白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:在外地读完本科毕业,现在不知道自己的档案在哪里

发布者:张新月发布时间:2020-05-26留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,毕业生档案在县区人社部门管理,具体请你联系生源地县区人社局。
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699


户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:社保缴费凭证如何打印,在哪个窗口,

发布者:许文成发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
参保人员可进一步了解本人的缴费信息,可持有效证件前来办理。
1.提供身份证或户口本
单位出具的介绍信
2.地址:甘肃省白银市白银区兰包路679号 白银市社会保险事业服务中心一楼社保大厅
3.办理时间
星期一至星期五上午:8:30-12:00下午:14:30-18:00(法定节假日除外)
4.咨询电话0943-8226986

留言内容:基本养老保险关系转移接续联系函可以直接寄到人社局吗?为什么人社局电话下午四点就已经打不通了?

发布者:魏才喜发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
养老保险关系转移具体如下:
养老保险关系转入提供《养老保险缴费凭证》、《养老保险关系接续信息表》
地址:甘肃省白银市白银区兰包路679号 白银市社会保险事业服务中心一楼社保大厅
咨询电话
0943-8226663

留言内容:档案调回原籍,报到证是到甘肃省白银市人力资源和社会保障局,请问具体的接收地址、电话和收件人是什么呢

发布者:刘兴春发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,毕业生档案在县区人社部门管理,具体请你联系生源地县区人社局。
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699


户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:大学毕业档案转到了白银人力资源和社会保障局,现在是不是转到县里或者乡镇了?

发布者:郭向前发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,毕业生档案在县区人社部门管理,具体请你联系生源地县区人社局。
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699


户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:我是非师范的专科生,有教师资格证,能不能参加今年特岗考试?

发布者:赵映梅发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
特岗教师考试由教育部门负责,具体请咨询市教育局。

留言内容:我是17年毕业的非师范的本科能不能参加今年白银特岗考试?

发布者:啊哒哒发布时间:2020-05-25留言类型:其他

已回复: 网友你好:
特岗教师考试由教育部门负责,具体请咨询市教育局。

留言内容:我是2018年毕业,毕业时户籍在景泰县,在乌鲁木齐市工作档案没有调走,现在需要调档案,怎样查询档案存档地点。

发布者:王小玉发布时间:2020-05-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:

户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699



户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:你好,麻烦咨询下特岗教师,今年大专或本科非师范可以报考么,看江西的大专是允许师范类,本科没有限制,我们白银的招考条件现在可以知道下么,为了备考,谢谢

发布者:发布时间:2020-05-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
特岗教师考试由教育部门负责,具体请咨询市教育局。

留言内容:你好,我想问一下,各村社有无入党名额,如果有应该找谁

发布者:发布时间:2020-05-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
关于你咨询入党事宜,不属于人社部门业务范围,具体请咨询县区组织部或乡镇街道。

留言内容:今年的养老认证啥时候开始?

发布者:王强发布时间:2020-05-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
你可通过手机APP自助认证。已采集过社会保障卡信息的离退休(职)人员可通过手机下载“甘肃人社认证”APP,进入甘肃省人社生物识别认证系统,注册后按提示进行自主认证。

留言内容:原单位辞职,社保中断,在人社局如何续交社保,或者在新单位能否补交中断的社保

发布者:王文娇发布时间:2020-05-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因本人工作调动或个人原因,提出养老保险关系转移,可持相关材料前来办理。具体如下: 养老保险关系转出,提供养老保险联系函》
;养老保险关系转入提供《养老保险缴费凭证》、《养老保险关系接续信息表》
地址:甘肃省白银市白银区兰包路679号 白银市社会保险事业服务中心一楼社保大厅
咨询电话
0943-8226663

留言内容:请问:户籍为景泰县,2018届毕业生在单位办理离职后,需人社局开具档案接收函,是在白银市人社局开还是在景泰县开具,必须本人到场吗?

发布者:王文娇发布时间:2020-05-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,你可到户籍地人社部门办理档案管理手续。联系方式:
景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号 附:实验小学对面)
联系电话:0943-5533769

留言内容:在会宁社保,公司是重庆的,社保人家在重庆缴纳的,而且缴纳基数何我们工资都不符合,这社保在会宁本地可以用吗?

发布者:马宁发布时间:2020-05-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据机构改革规定,医疗保险、生育保险业务已划转医保局,请联系当地医保部门。如你已在会宁县参加其他险种,具体请咨询会宁县社保局:0943-3221896.

留言内容:支持劳动者就业创业,补贴清单请收好! 2020年4月29号发的文,我想咨询一下关于职业技能补贴里面有意向城镇失业登记人员相关政策,该怎么领取?需要带什么材料?

发布者:陈儒科发布时间:2020-05-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据有关规定,证书信息通过职业资格证书或职业技能等级证书联网查询,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的企业在岗职工,并累计缴纳失业保险费12个月及以上,可以申请办理。
申报流程:通过甘肃省人力资源人社厅官网进入,打开“一窗办、一网办、简化办、马上办”点击社会保险,站点切换白银市,选择失业,点击技能补贴提升申领,进入选择自然人注册后上传相关资料进行申报。

留言内容:考了一个人社部颁发的设备点检员高级技工证书,是否可以领取相应的补贴?

发布者:陈儒科发布时间:2020-05-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据有关规定,证书信息通过职业资格证书或职业技能等级证书联网查询,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的企业在岗职工,并累计缴纳失业保险费12个月及以上,可以申请办理。
申报流程:通过甘肃省人力资源人社厅官网进入,打开“一窗办、一网办、简化办、马上办”点击社会保险,站点切换白银市,选择失业,点击技能补贴提升申领,进入选择自然人注册后上传相关资料进行申报。

留言内容:我大专毕业从事专业岗位2年了,怎么评审初级助理工程师,谢谢

发布者:兰建勇发布时间:2020-05-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
大专毕业,见习1年期满,考核认定员级职称;再从事本专业技术工作满2年(县以下基层单位1年),考核认定助理级职称。请您联系单位职称管理人员创建个人申报账号,登录甘肃省职称申报评审管理信息系统(http://www.gszcxt.cn)申报职称。

留言内容:我是靖远县一名基层畜牧工作者,硕士研究生毕业,2013年参加工作,2017年聘任为中级兽医师,根据甘人社厅发[2018]28号文件精神,申报基本条件向基层倾斜,向高学历人才倾斜,里面内容说:硕士研究生毕业,在乡村工作满5年、能全面履行岗位职责、年度考核均合格且有一次优秀的,可直接申报副高级职称,由评委会考核认定。上面所有的条件我都满足,且已在乡村工作满8年,但是我给职改办打电话,工作人员回复说,必须等中级聘任满5年才能申报副高,这是不是跟文件精神有冲突?

发布者:王博发布时间:2020-05-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《关于全省县以下基层高级职称单独分组单独评审的指导意见》(甘人社厅发〔2018〕28号)、《甘肃省人力资源和社会保障厅甘肃省农业农村厅关于印发<甘肃省基层农业系列高级职称评价条件标准(试行)>的通知》(甘人社通〔2018〕481号)精神,硕士研究生毕业,在乡村工作满5年、能全面履行岗位职责、年度考核均合格且有1次优秀的,可以申报全省基层有效副高级职称,由评委会考核认定。请您联系单位职称管理人员,在基层单独评审指标限额内申报评审。

留言内容:通信中级是否有补贴?该如何申请?谢谢

发布者:kjl发布时间:2020-05-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据有关规定,证书信息通过职业资格证书或职业技能等级证书联网查询,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的企业在岗职工,并累计缴纳失业保险费12个月及以上,可以申请办理。
申报流程:通过甘肃省人力资源人社厅官网进入,打开“一窗办、一网办、简化办、马上办”点击社会保险,站点切换白银市,选择失业,点击技能补贴提升申领,进入选择自然人注册后上传相关资料进行申报。

留言内容:从江西辞职后回白银就业,医疗,养老保险怎么续缴?应准备什么材料

发布者:王岳祯发布时间:2020-05-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.关于医疗保险:因机构改革,医疗保险由医保局负责,具体事宜请咨询市县医保局。
2.关于养老保险:如在市属单位就业,请持养老保险缴费凭证》、
《养老保险关系接续信息表》、 养老手册、户口本等材料在市人社局一楼大厅办理。具体可咨询:0943-8226663

分页:  1678   首页 上一页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 下一页 尾页