白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:找不到“甘肃省机关事业单位工作人员工资档案”相关表格下载

发布者:岳江霞发布时间:2020-04-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:工资档案是由省级部门监制的,我局网站无表格下载,纸质版请您与贵单位人事工资相关科室联系。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:邵立博
620422199603183210

发布者:邵立博发布时间:2020-04-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:经查询,您对档案未存放在市人才交流中心,建议您在户籍所在地人社局查询。 会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:态度极其恶略,完全不办事。

发布者:匿名发布时间:2020-04-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:您在市人社局网站上反映的问题,我们已收悉。现将您反映的问题答复如下:
我单位根据所反映问题,立即全面整改,规范机关干部及工作人员工作态度、办公接待、服务用语,严格要求干部职工在工作中要杜绝门难进、脸难看、话难听、事难办、人难找“五难”等生硬、冷淡、蛮横、粗暴的工作态度和工作方法,真诚地做到不厌烦、不推托、不敷衍,简化工作程序,明确工作职责,提高办事效率。进一步增强服务意识,进一步改善服务态度,进一步改进服务方式,进一步提高服务质量,努力当好服务者角色。平川区人社局。2020年4月17日。谢谢您对我们工作的监督和关心!

留言内容:能不能督促一下景泰县,19年毕业的分配到景泰的定向生,到现在还没有拿到工资,希望上级领导能稍微抽出点时间,管管这事,毕竟2020年半年都快过去了,实在有些过分了。

发布者:xxx发布时间:2020-04-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:景泰县人社局于2020年4月7日收到县卫生健康局《关于罗富成等11名同志确定工资的报告》(景卫发〔2020〕94号),经审核,于2020年4月15日下发《关于邵志强等十一名同志工资待遇的批复》(景人社发〔2020〕107号)。因我县机关事业单位人员2020年4、5月份工资已于2020年3月23日完成审批,罗富成等十一名同志的工资将在我县审批6月份工资时予以补发。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:我是18年毕业的,毕业之后,档案留在了广东省高校就业指导中心,现在要去留学,我可否把档案放在贵单位

发布者:王书祺发布时间:2020-04-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:学籍档案转隶请您与目前档案存放单位联系是否需要我单位出具调档案,如需出具,请您到白银区兰包路679号市人社局二楼人才交流中心办理,联系电话:8313790.白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:请问,退休人员长期居住在白银市以外的地方,如何进行异地就医的备案

发布者:李晓晔发布时间:2020-04-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:因机构改革,医保业务已划转至市医保局,详细问题请咨询市医保局。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:您好,教育系统职称论文今年要求文章发表后必须是知网收录吗?还是维普活万方收录在职称晋升中也予以承认?

发布者:王兵发布时间:2020-04-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:2020年职称评审时论文要通过中国知网等进行查重。目前,网上申报系统提供知网查询通道,其他平台可自行查重后上传相关材料。请您在发表论文时选择正规期刊,确保论文符合《关于按系列(专业)修订或制定我省职称评价条件标准的指导意见》(甘人社厅发〔2018〕27号)中论文认定标准。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:个人档案查询,崔世强,620422199712165134

发布者:崔世强发布时间:2020-04-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:经查询,您对档案未存放在市人才交流中心,建议您在户籍所在地人社局查询。 会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:今年的联考通告为什么迟迟不出,不会又有变化吧

发布者:王旭发布时间:2020-04-13留言类型:其他

已回复: 网友您好:据了解,目前,白银市2020年度事业单位公开招聘计划及方案已上报省上审批,因受疫情影响,具体招考公告请关注省人社厅官网:http://www.rst.gansu.gov.cn/index.html。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:您好,我是专业技术人员,已经工作八年了,考了中级经济师,可是单位没有岗位聘用,请问如果一直没有岗位的话。一辈子只能是初级职称吗?不评中级职称可以拿中级的待遇吗?我可以把编制转到本单位其他的科室评职称?专业技术岗位十二级到十一级有什么要求吗?

发布者:杨镜发布时间:2020-04-13留言类型:其他

已回复: 网友您好!现将留言提出问题答复如下:
一、岗位聘用情况。“按需设岗、竞聘上岗、按岗聘用、合同管理”是岗位设置管理的基本要求,也是必须坚持的基本原则。事业单位岗位设置管理的一个核心内容就是对岗位进行结构比例控制,《甘肃省事业单位岗位结构比例管理试行办法》对管理岗位、专业技术岗位、工勤技能岗位及各类岗位的岗位总量、最高等级和结构比例提出了控制依据、标准和办法,还对结构比例核准、结构比例调整、结构比例的使用和管理做出规定,用制度保证事业单位人员能进能出、职务能上能下、待遇能高能低。专业技术岗位聘用要在单位核定相应岗位,本人具有聘用资格并在有相应空缺岗位的前提下按岗聘用。虽然您已取得中级经济师专业技术任职资格,在本单位或通过调动后新单位在没有空缺岗位的情况下,不能聘用到中级岗位并享受相应岗位待遇。
二、岗位晋升情况。专业技术十二级岗位晋升至十一级岗位,需现任等级岗位以来,基本条件符合统一规定和要求,其他业绩条件具备竞聘专业技术十级岗位要求,具体以《甘肃省事业单位专业技术内部等级岗位任职条件(试行)》为准。感谢您对我们工作的支持和关注。

留言内容:教师岗位会参加2020年全省事业单位联考吗?希望能给予准确答复

发布者:665565发布时间:2020-04-13留言类型:其他

已回复: 网友您好:教育系列人才引进由教育局主导,据了解,今年联考没有教育系统申报计划,详细问题请您咨询市教育局。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:甘肃省人社生物识别认证系统,下载后存在登陆不进去的问题,在没有网络问题的前提下,提示网络连接超时。
而且官网上没有类似的问题解决说明,用户尝试多次仍无果。望相关技术人员能够完善此问题,并及时做出答复,谢谢。

发布者:沈秉娇发布时间:2020-04-12留言类型:其他

已回复: 网友您好:您手机下载的“甘肃省人社生物识别认证系统”APP要求在联网条件下进行生物识别认证的,无网络环境系统不能进行操作,请您按提示要求进行联网认证。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:我退休后在外省居住,去年能用老来网进行社保认证,今年用老来网认证却提示 社保网络异常 请问这是怎么回事?

发布者:赵水营发布时间:2020-04-11留言类型:其他

已回复: 网友您好:您手机下载“甘肃省人社生物识别认证系统”APP,按提示要求进行认证成功即可,谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:我是14年的毕业生,14年七月份工作单位开具了调档函,到现在过去了不到两年时间,请问现在那份调档函还有效吗?能否将本人档案调取到工作单位?

发布者:苏玺忠发布时间:2020-04-09留言类型:其他

已回复: 网友您好:因您在留言中未具体说明您档案存放单位,工作人员无法就您的问题取得详细的解答,建议您与您户籍所在地县区人社局联系咨询详细情况。会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:2019年的“白银市离退休人员协助认证表”,2020年可以用吗?

发布者:刘汉章发布时间:2020-04-08留言类型:其他

已回复: 网友您好:您手机下载“甘肃省人社生物识别认证系统”APP,按提示要求进行认证成功即可,现在不需要认证表。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:家里老人养老保险发放记录在网上如何查询

发布者:路正翠发布时间:2020-04-06留言类型:其他

已回复: 网友您好:城乡居民养老保险目前还不能实现互联网查询,请您携带参保人身份证原件到户籍所在地县区社保经办窗口查询。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:您好,看到有这个能咨询的窗口平台,很欣慰。我想咨询人事档案事宜。我户籍所在地是甘肃省白银市靖远县,大专毕业,我想请问下您我现在的人事档案是在户籍所在地吗?之前我一直没有正规事业单位接收报道单都在我手里,这样的话我人事档案到底是在户籍所在地还是在人才交流中心,万望给我答复为盼,十分感谢!

发布者:杨建晖发布时间:2020-04-06留言类型:其他

已回复: 网友您好:高校毕业生学籍档案由学校统一邮寄至市人才交流中心,年底将根据生源地分发至各县区人社局。您的学籍档案请与靖远县人社局联系。办公地点:靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:我是靖远人,去年10月报名考研的时候,档案所在地填成了白银市人力资源和社会保障局;然后前几天打印本科成绩单的时候,发现自己的档案现在在靖远县人社局。所以想问问,如果调档函发给了白银市人社局,我的档案是否能正常调动?

发布者:武增帅发布时间:2020-04-06留言类型:其他

已回复: 网友您好:调档函应该发给档案存放地人社局,请您与靖远县人社局联系。办公地点: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:璧勬枡鎻愪氦浜嗗凡缁忓揩3涓湀浜嗭紝浠婂ぉ鍘诲幙鍚堢枟鍔炲幓闂簡涓

发布者:鏉庣淮鍧发布时间:2020-04-03留言类型:其他

已回复: 网友你好:因机构改革,医保业务已划转至市医保局,有问题请您与市医保局联系,办公室电话:8269233。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:我是甘肃华鹭铝业的一名员工,单位未交社保,个人自费,要等到单位交完社保才能办出院手续吗?

发布者:樊学媛发布时间:2020-04-02留言类型:其他

已回复: 网友您好:因机构改革,医保业务已划转至市医保局,请您与市医保局联系。谢谢您对我们工作的理解和支持!

分页:  1678   首页 上一页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 下一页 尾页