白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:需要转党组织关系的档案怎么转,转档案时需要携带哪些证件,需要填写相关表格吗?

发布者:张宁发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:

在白银市人社部门办理了存档的人员要把档案转递到外省、市及有权保管档案的单位或部门保管,请持外省、市当地人事部门出具的调档函件前来办理档案转递事宜。

留言内容:我是17年毕业生,工作未定,学校把档案报到证所有资料都发给我自己管理。报到证上面的报道截止日期是到2019年。我现在应该把档案交到人社局还是自己拿着。

发布者:小李发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。其档案、户口转回家庭所在县(区)。档案可到市县(区)人社部门办理管理手续。

留言内容:我是2017郑州大学毕业生,准备今年考研,档案发往原籍,现在还有报道证的问题,上面写时间为8月之前去报道,我想咨询一下必须是本人吗?具体需要报道证还有其他东西吗?具体流程是什么呢!明年考研结束咱们这儿能开具政审表吗??麻烦您了!

发布者:贾博发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,本人或委托他人携带《毕业证》、《就业报到证》等原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。其档案、户口转回家庭所在县(区)。

留言内容:本人2017毕业生 工作单位不予接收档案,要返回原籍 ,请问 除了报到证之外还需要什么证件,还有报到地点在那栋楼 那个办公室

发布者:王清辉发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
不想回本地而想将户口落在外地的毕业生、准备考研的毕业生、还无法确定能否在现单位长期干下去的毕业生,上述毕业生可选择将自己的档案人事关系在市县人才交流机构托管。
白银市地址为:白银区诚信路611号人才交流服务中心;
县区人才交流机构请咨询当地县区人社部门。

留言内容:您好,我是2014届的毕业生,2014年6月毕业,毕业之后就去了上海打拼,一直创业3年有余,如今在上海也有了自己稳健发展企业,但是人资局在2014年10月给我邮寄了一个有关人资局的报到通知,邮寄到了我家里,因为家里人对这些不懂,也就没有联系我,近期家里装修又看到了这个有关人资局的报到通知,他们就打电话问我这个是什么材料,上面写的报到截止日期是2014年10月,我想问一下,这个报到通知还有用吗?麻烦回复我电话,谢谢。

发布者:田旺鹏发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
报到通知书是由毕业学校发放的,市人社局不会给未在白银市就业的毕业生发放任何报到通知。

留言内容:我是在大连上的大学,2016年6月毕业的时候三方也是签的大连的公司,所以档案也留在了大连的人才资源中心。毕业后我辞职去了北京,由于北京不需要三方和档案,所以到目前一直在北京工作,但是我目前想将档案签回到白银的人社局,我应该怎么办呢,都需要那些手续呢?

发布者:王久祥发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
如果你是白银的生源,请携带身份证、报到证和解除文件(与大连公司签约的解除文件)原件及复印件,来白银市人社局二楼人力资源服务大厅开具调档函,就可以到原档案存放地提取档案了。咨询电话:0943-8313790

留言内容:报到证办理需要哪些材料?原件还是复印件都可以?

发布者:陈万霞发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。

留言内容:你好,我是2017届应届毕业生,暂不工作,学校说把我的档案打回生源地了,那么我要带哪些材料去什么地方报道呢,还有,报道之后,我的档案的去向如何呢,是白银市人社局帮我保存吗?谢谢!

发布者:小杨发布时间:2017-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。
毕业生档案如果是由学校统一邮寄回生源地的,市人才交流中心将负责按生源地分配至各县区人社部门管理。

留言内容:毕业生报道需要带哪些证件,截止日期是什么时候,本人无法亲自到场可以由别人代办吗?

发布者:金奇玮发布时间:2017-07-16留言类型:其他

已回复: 持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。本人因工作等原因的可以由他人代为报道。正常工作日时间均可报到。

留言内容:白银市一年考几次普通话,分别在什么时候

发布者:陈俊冰发布时间:2017-07-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:
普通话水平测试不属于人社部门业务范围,请你到相关部门咨询。

留言内容:上大学时户口迁到了学校,今年毕业,办理户口迁移证时地址为白银市人力资源和社会保障局,请问是直接带着户口迁移证到白银人力资源和社会保障局办理落户手续吗

发布者:雨昕发布时间:2017-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
户口迁移手续,不属于人社部门业务范围,请你咨询所在地公安部门。

留言内容:您好,我是2017届的毕业生,报道证地址为白银市人力资源和社会保障局,户口也迁到了这里,想问下,办理落户和报到手续,与本人档案到没到人力资源和社会保障局有关系吗?

发布者:雷浩洁发布时间:2017-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
办理报到手续和落户手续与档案是否已经到市人社局没有关系,持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,正常工作日时间到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。

留言内容:由于工作原因,不能马上去人社局报道,报道有没有日期限制或者能不能推迟报道时间,如果可以推迟需要办理什么手续吗?

发布者:何乃玺发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。报到时间原则上在报到证上的时间范围内报到登记,确因工作等原因无法按时办理的,可延期办理。

留言内容:您好!我是上海某高校毕业生,就业报到证上注明7.15-8.15到白银市人社局报到,请问您那边的工作时间是?我需要携带的证件都有哪些呢?没有迁移过户口的是没有《户口迁移证》的是吗?

发布者:sheryl发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。报到时间原则上在报到证上的时间范围内报到登记,确因工作等原因无法按时办理的,可延期办理。工作日8:30-12:00,14:30-18:00,为上班时间。
没有迁移户口的可以不提供户口迁移证。

留言内容:你好!我是应届生毕业生,由于学校迟发报到证,如需前来报道,因为工作原因不能亲自回来,可以找别人代报吗?如果可以,则需要什么材料?

发布者:周尚栋发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。确因工作等原因无法办理的,可以委托别人办理手续。

留言内容:你好,我是今年的本科毕业生,我想问一下报到的时候要毕业证原件还是复印件也可以

发布者:陈万霞发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。

留言内容:你好!我是一名大学毕业生,暂时没有就业,想临聘一个工作。不知道要什么手续,怎么办理?谢谢!

发布者:张清发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
你可以参加市人社局每月组织的人才集日招聘活动,或者去用人单位应聘。

留言内容:2015年毕业,拿报到证到白银市人社局报道,并加盖公章,现在找到工作,要出具档案证明,反而说没有我的档案。想知道,我的档案去了哪里。

发布者:王惠发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
办理报到手续与是否有档案没有关系。毕业生档案不在人社部门管理的高校毕业生,如果报到证派至白银市人社局,也可以办理报到手续。
高校毕业生档案邮寄到白银市人社局后,市人社局将根据学生生源地,统一分配到县区人社局。具体事宜请咨询县区人社部门。

留言内容:白银市的一万名考试什么时候开始报名?

发布者:张晶玲发布时间:2017-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省人力资源和社会保障厅关于2017年引导1万名普通高校毕业生到企业和公建民营村级幼儿园服务的公告》,7-8月纸质双向对接,招聘确定服务人选。
具体时间我们会通过白银市人力资源和社会保障网等媒体发布公告,请你随时关注。

留言内容:您好,我在江西读的本科,生源地是甘肃省白银市平川区,户口在家,现档案学校寄回原籍,报到证上现实8.31号之前到白银市人社局报道。因现在在外地工作,已上班,所以想请问,是否可以他人代为报道,另外,报道时具体需要携带什么资料

发布者:张育瑞发布时间:2017-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。本人因工作等原因的可以由他人代为报道。

分页:  1678   首页 上一页 82 83 84