白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:白银市一年考几次普通话,分别在什么时候

发布者:陈俊冰发布时间:2017-07-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:
普通话水平测试不属于人社部门业务范围,请你到相关部门咨询。

留言内容:上大学时户口迁到了学校,今年毕业,办理户口迁移证时地址为白银市人力资源和社会保障局,请问是直接带着户口迁移证到白银人力资源和社会保障局办理落户手续吗

发布者:雨昕发布时间:2017-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
户口迁移手续,不属于人社部门业务范围,请你咨询所在地公安部门。

留言内容:您好,我是2017届的毕业生,报道证地址为白银市人力资源和社会保障局,户口也迁到了这里,想问下,办理落户和报到手续,与本人档案到没到人力资源和社会保障局有关系吗?

发布者:雷浩洁发布时间:2017-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
办理报到手续和落户手续与档案是否已经到市人社局没有关系,持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,正常工作日时间到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。

留言内容:由于工作原因,不能马上去人社局报道,报道有没有日期限制或者能不能推迟报道时间,如果可以推迟需要办理什么手续吗?

发布者:何乃玺发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。报到时间原则上在报到证上的时间范围内报到登记,确因工作等原因无法按时办理的,可延期办理。

留言内容:您好!我是上海某高校毕业生,就业报到证上注明7.15-8.15到白银市人社局报到,请问您那边的工作时间是?我需要携带的证件都有哪些呢?没有迁移过户口的是没有《户口迁移证》的是吗?

发布者:sheryl发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。报到时间原则上在报到证上的时间范围内报到登记,确因工作等原因无法按时办理的,可延期办理。工作日8:30-12:00,14:30-18:00,为上班时间。
没有迁移户口的可以不提供户口迁移证。

留言内容:你好!我是应届生毕业生,由于学校迟发报到证,如需前来报道,因为工作原因不能亲自回来,可以找别人代报吗?如果可以,则需要什么材料?

发布者:周尚栋发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。确因工作等原因无法办理的,可以委托别人办理手续。

留言内容:你好,我是今年的本科毕业生,我想问一下报到的时候要毕业证原件还是复印件也可以

发布者:陈万霞发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。

留言内容:你好!我是一名大学毕业生,暂时没有就业,想临聘一个工作。不知道要什么手续,怎么办理?谢谢!

发布者:张清发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
你可以参加市人社局每月组织的人才集日招聘活动,或者去用人单位应聘。

留言内容:2015年毕业,拿报到证到白银市人社局报道,并加盖公章,现在找到工作,要出具档案证明,反而说没有我的档案。想知道,我的档案去了哪里。

发布者:王惠发布时间:2017-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
办理报到手续与是否有档案没有关系。毕业生档案不在人社部门管理的高校毕业生,如果报到证派至白银市人社局,也可以办理报到手续。
高校毕业生档案邮寄到白银市人社局后,市人社局将根据学生生源地,统一分配到县区人社局。具体事宜请咨询县区人社部门。

留言内容:白银市的一万名考试什么时候开始报名?

发布者:张晶玲发布时间:2017-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省人力资源和社会保障厅关于2017年引导1万名普通高校毕业生到企业和公建民营村级幼儿园服务的公告》,7-8月纸质双向对接,招聘确定服务人选。
具体时间我们会通过白银市人力资源和社会保障网等媒体发布公告,请你随时关注。

留言内容:您好,我在江西读的本科,生源地是甘肃省白银市平川区,户口在家,现档案学校寄回原籍,报到证上现实8.31号之前到白银市人社局报道。因现在在外地工作,已上班,所以想请问,是否可以他人代为报道,另外,报道时具体需要携带什么资料

发布者:张育瑞发布时间:2017-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》等证件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。本人因工作等原因的可以由他人代为报道。

留言内容:你好,我想咨询一下,我是在山东省念的大学,今年毕业档案回到了生源地,那么我是要按照报到证上的报道日期到白银市人社局报道吗?

发布者:路凯中发布时间:2017-07-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
派遣至生源地持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。确因工作等原因无法按期报到的,可以延期报到。

留言内容:你好,我是应届毕业生,档案学校统一发到白银市人才市场,目前还没发过来,可以先去报到吗?学校把就业报到证和就业通知书都发给我了,报到证和通知书要交给人才市场保管吗?

发布者:小李发布时间:2017-07-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
派遣至生源地持《就业报到证》的毕业生,携带《毕业证》、《就业报到证》、《户口迁移证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。报到时间与档案是否邮寄回生源地没有关系。派遣至白银市人社局的报到证人社部门不收,由学生本人保管。

留言内容:你好!我是今年的应届本科毕业生,就业去向为自由职业,档案资料现已转寄到原籍甘肃省白银市人才交流服务中心。我现在已经拿到报到证,并且在准备参加今年的硕士研究生招生考试,请问要怎么处理这个报到证?是自己妥善保存还是?非常感谢!

发布者:孙建明发布时间:2017-07-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
派遣至白银市人社局的报到证人社部门不收,由学生本人保管。

留言内容:父母都在外地,2017年度退休人员资格认证什么时间开始?如何进行异地认证?QQ视频可以认证吗,如何进行?

发布者:吴亮发布时间:2017-07-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
2017年退休人员养老保险认证认证还没开始,开始后认证方式、流程等会在白银市人力资源和社会保障网等媒体向社会公布,请你随时关注。

留言内容:我是2016年毕业的,毕业的时候没有交三方协议,所以拿到的报道证上写的是待业,现在已找到工作,如何将待业证改为就业证

发布者:李燕发布时间:2017-07-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
持《就业报到证》的毕业生办理就业派遣,需要携带就业协议书、《毕业证》、《就业报到证》原件,到市人社局人力资源服务大厅人事代理窗口办理就业派遣手续。在白银市以外甘肃省以内落实就业单位的,经市人社局签注意见后,到省人社厅办理就业派遣手续。在甘肃省以外落实就业的,经市人社局签注意见后,到毕业学校所在地毕业生就业管理部门办理派遣手续。

留言内容:户口迁移证落户后交到派出所了,报到时没有户口迁移证,怎么解决这个问题?

发布者:鹏飞发布时间:2017-07-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
如果办理报到手续时已经办理了户口迁移手续,户口迁移证可以不提供。

留言内容:2016年8月省人社厅医疗保险处己下发了《关于加强和完善城镇基本医疗保险特殊疾病门诊医疗费用管理的通知》,白银市为什么还不执行?

发布者:韦宝琦发布时间:2017-07-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
您好,留言收悉,现答复如下:
2016年8月省人社厅下发了《关于加强和完善城镇基本医疗保险特殊疾病门诊医疗费用管理的通知》,要求进一步加强和规范特殊疾病门诊费用管理,明确不同病种的临床指征、诊疗范围及待遇享受年限,建立规范的申报、受理、审核认定、待遇支付及待遇享受年限届满复核等经办工作流程。
目前,我市结合实际实际,正在制定城镇职工基本医疗保险门诊特殊疾病的相关管理办法。

留言内容:今年毕业,现在找到工作单位,需要提人事档案,去人力资源局需要什么资料

发布者:张艳珍发布时间:2017-07-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
存档人员要把档案转递到外省、市及有权保管档案的单位或部门保管,请持外省、市当地人事部门出具的调档函件前来办理档案转递事宜。

留言内容:请问mpacc可以报考岗位专业要求为会计学的吗?

发布者:朱菲发布时间:2017-07-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
2017年公务员考试已基本结束。我市公务员考试由省上统一组织实施,如要报考明年公务员考试,请你随时关注省、市人社部门网站等媒体,查看报名条件。
我市事业单位公开招聘工作,按照制定计划、发布公告、报名、资格审查、考试、体检考察、公示聘用等程序进行。具体是用人单位提出招聘计划(包括岗位、资格条件、专业、学历等),经审核后,上报省上有关部门批复之后,在网上发布公告。请你随时关注白银市人民政府门户网站和白银市人力资源和社会保障局网站。

分页:  1678   首页 上一页 81 82 83 84 下一页 尾页