白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:老师您好,我想参加今年的教师编制考试,但是没有看到考试公告,请问今年教师编制什么时候考试,考试报名的时间和条件会在什么地方公布呢,谢谢。

发布者:王一一发布时间:2020-05-11留言类型:其他

已回复: 网友:
您好!现将留言提出问题答复如下:
2020年,我市计划参加全省事业单位公开招聘分类考试,5月份和10月份各一次。上半年,受新冠肺炎疫情影响,5月份的考试推迟举行,我们至今未接到上级的开考通知。目前,白银市2020年度事业单位公开招聘计划已完成审核上报,我们将根据中央、省市关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的要求,统筹兼顾、灵活高效地做好2020年度事业单位公开招聘工作。具体招聘时间及招聘条件等,请您及时关注市政府及市人力资源和社会保障局网站及公众号。
感谢您对我们工作的支持和关注。

留言内容:现在人在外地,之前在白银会宁工作,想打印之前的社保缴纳记录,如何打印。

发布者:韩勇发布时间:2020-05-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据你的情况,在会宁县参保,请联系会宁县社保经办机构,
0943-3221896.

留言内容:你好,我是今年参加考研的往届生,档案已经放到了人社局。
想问问复试需要政审表盖章的话要去哪里盖?

发布者:黄艳发布时间:2020-05-10留言类型:其他

已回复: 网友你好
根据档案管理有关规定,高校毕业生档案由生源地县区人社部门管理,请你联系生源地县区人社局。具体联系方式如下:
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699



户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:我父亲患有甲状腺功能减退、高血压、前列腺炎、冠状动脉粥样硬化需要长期服药治疗,费用开支太大,想要办理慢性病门诊报销,现想咨询一下办理需要哪些资料。

发布者:孙霞发布时间:2020-05-10留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据机构改革有关规定,医疗保险、生育保险业务已划转至医保部门,具体业务请咨询医保部门。

留言内容:2019年退休,需不需要养老金资格认证?在哪里可以认证?

发布者:老于发布时间:2020-05-09留言类型:其他

已回复: 网友你好:
退休人员养老金认证可通过手机APP自助认证:手机APP自助认证。已采集过社会保障卡信息的离退休(职)人员可通过手机下载“甘肃人社认证”APP,进入甘肃省人社生物识别认证系统,注册后按提示进行自主认证。

留言内容:您好,由于我本科毕业后将户口及人事档案调入户籍所在地白银区人社局,现需确认本人档案是否在白银区人才市场,烦请提供确认途径及调出档案流程,谢谢!

发布者:应雅婷发布时间:2020-05-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,高校毕业生档案由县区人社部门管理,具体请联系白银区人社局:接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

留言内容:想要了解职业技能培训的详细情况,比如月嫂、中式烹调师、保健按摩师、家政服务的培训相关详细内容,没有找到详细信息

发布者:发布时间:2020-05-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据技能培训有关规定,职业技能培训由县区人社部门组织实施,请联系当地县区人社局:
会宁县:3221039
靖远县:6121526
景泰县:5523603
白银区:8222366
平川区:6622951

留言内容:为什么社保局要扣教师退休工资

发布者:刘进莲发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
2014年10月以后退休人员,根据有关规定正在进行新老办法对比清算,目前发放的只是基础养老金,待工作单位与财政部门清算结束,资金征缴到位,我们将会补发剩余养老金。
具体咨询电话:0943-5931180

留言内容:本人于2020.3.30拿甘肃省人才中心商调函在白银区人社局申请办理调档,已办理以机要形式寄到兰州。当时办理的时候被告知,当天寄出,但是一直到现在5.7兰州方还未收到档案。本人改过名字的事已向区人社局说明清楚。我想问的是: 1. 档案如今在哪?是否可以查询? 2. 最晚什么时候可以到? 因为兰州公司这边急于使用档案办理其它业务,所以比较急,请尽快回复,谢谢!

发布者:李明星发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
关于李明星反映档案邮寄的留言已收悉,现答复如下:
经核实,李明星2020年3月30日持甘肃省人才中心出具的调档函前来白银区人社局办理档案转递业务,根据调档函要求,白银区人社局于2020年4月1日通过白银市邮政局以机要途径发出,甘肃省人才中心2020年4月3日接收李明星档案。已通过电话向李明星进行答复,本人对答复表示满意。

留言内容:本人与于2018年6月毕业于甘肃医学院,现就职于白银市第三人民医院。因参加有关考试需要报到证作为就业凭证,但因本人疏忽,将其遗失,现需要补办报到证,未在甘肃省人社局网站查找到相关的补办的流程和信息,现提出咨询,希望得到回复,谢谢。

发布者:吴彦佩发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据高校毕业生《就业报到证》调整改派有关规定,省内院校毕业生毕业两年内《就业报到证》遗失按照干政办发【2011】76号文件规定,由甘肃省人社厅负责。具体可咨询0931-8725689

留言内容:领导,您好!
2018届毕业生参加今年的事业单位考试受限制吗?可以参加教师岗考试吗?

发布者:江城发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友:
您好!现将留言提出问题答复如下:
2020年,我市计划参加全省事业单位公开招聘分类考试,5月份和10月份各一次。上半年,受新冠肺炎疫情影响,5月份的考试推迟举行,我们至今未接到上级的开考通知。目前,白银市2020年度事业单位公开招聘计划已完成审核上报,我们将根据中央、省市关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的要求,统筹兼顾、灵活高效地做好2020年度事业单位公开招聘工作。具体招聘时间及招聘条件等,请您及时关注市政府及市人力资源和社会保障局网站及公众号。
感谢您对我们工作的支持和关注。

留言内容:在进行多次社保认证时显示该用户不存在。

发布者:何香连发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请你持有效证件到参保地社保经办机构查询。市人社局联系电话:8304185 8305189

留言内容:你好,我是一名退休人员,我的工资卡有点问题了,我想换张卡,请问我换好的工资卡交到那个科室?

发布者:王霞发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
企业退休职工请联系社保中心养老保险科8305189.
机关事业单位退休职工请联系社保中心机关事业单位养老保险科:5930080

留言内容:于2020.3.30拿兰州这边开的调档涵申请办理调档,以机要形式寄到兰州,被告知可能已邮政方式当天寄出,收了十五块钱快递费,但是一直到现在2020.5.7兰州方还未收到档案,我想问的是: 1. 档案如今在哪?是否可以查询? 2. 最晚什么时候可以到? 因为兰州这边急于使用档案办理社保等业务,所以比较急,请尽快回复,谢谢!

发布者:李明星发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
关于李明星反映档案邮寄的留言已收悉,现答复如下:
经核实,李明星2020年3月30日持甘肃省人才中心出具的调档函前来白银区人社局办理档案转递业务,根据调档函要求,白银区人社局于2020年4月1日通过白银市邮政局以机要途径发出,甘肃省人才中心2020年4月3日接收李明星档案。已通过电话向李明星进行答复,本人对答复表示满意。

留言内容:我父亲高珍尧在白银市第二人民医院工作32年之久,从事烧锅炉浇花等工作,现62岁了,2011医院单方面辞退,老人现在一身病痛,都是在长年工作中积累下的病痛,希望政府帮忙解决32年的退休社保问题以及退休待遇问题!

发布者:高珍尧发布时间:2020-05-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据劳动保障监察属地化管理规定,白银市第二人民医院由白银区管理,您可到白银区人社局反映情况。
地址:白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号)

留言内容:您好,本人于今年5月15号要参加研究生复试,目标院校需要本科毕业的成绩单。因我是往届生,自身本科院校以不提供成绩单查询业务,故需要从个人档案中调取并复印高校毕业成绩单,请问如何申请?事情略微紧急,还望能回复。谢谢!

发布者:张兴毅发布时间:2020-05-06留言类型:其他

已回复: 网友你好;
往届毕业档案目前由生源地县区人社局管理,调取档案,请联系县区人社部门。
白银区人社局:白银市白银区天津路1号
联系电话:0943--8546191

会宁县人社局:会宁县嘉禾大厦6楼
联系电话:0943--3222205
景泰县人社局:景泰县一条山镇南街88号
联系电话:0943--5590826
靖远县人社局:
靖远县广场南路
联系电话:0943--6128456


平川区人社局

平川区兴平北路68号
联系电话:0943--6626690

留言内容:如题去哪里填写申请表,都需要提交什么资料呢?

发布者:张成发布时间:2020-05-04留言类型:其他

已回复: 网友你好:
技能提升补贴由县区人社部门负责,具体可联系当地县区人社局。
会宁县人社局:3221039
靖远县人社局:6121526
景泰县人社局:5523603
平川区人社局:6622951
白银区人社局:8222366

留言内容:您好,本人为2019届毕业生,由于二战考研,因为我找不到去年毕业生档案派遣文件,现在需要政治审查,想确定一下档案是不是在(本人户口所在地甘肃省白银市平川区人社局)谢谢

发布者:田逸辰发布时间:2020-04-30留言类型:其他

已回复: 网友你好:
往届高校毕业生档案均有生源地县区人社局管理,具体请你联系平川区人社局。联系电话:6626690 6622951

留言内容:您还,我是兰州大学农村订单定向2020届毕业生,就业单位要求填市级人社局,那么我们局的单位联系人联系电话电子信箱传真信息要在哪里找

发布者:刘聪发发布时间:2020-04-29留言类型:其他

已回复: 网友你好:
联系电话:0943-8246933.
白银市人社局地址:白银市白银区兰包路679号705室。

留言内容:我爸煤矿退休十三年,因年老迁回原籍,户口由城镇转农村,对医疗、养老、退休金有何影响吗?
我妈是“家属工”,目前每月正常领取补助金一千一百多元,也因年老回原籍,户口转成农村户口,对补助金的发放有啥影响吗?
谢谢!祈求能尽快答复。

发布者:黄岁鱼发布时间:2020-04-28留言类型:其他

已回复: 网友你好:
户口迁移不影响养老待遇的正常享受。
温馨提示在异地居住的退休人员请每年及时进行养老待遇资格认证即可。

分页:  1678   首页 上一页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 下一页 尾页