白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:查询本人档案是否在人事局

发布者:仲永平发布时间:2019-11-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:由于你留言未明确说明你的个人情况,建议你与市人才交流中心档案管理科联系。咨询电话:8313790

留言内容:我想问一下大学挂科一门影响三支一扶考试吗

发布者:王欢发布时间:2019-11-23留言类型:其他

已回复: 网友你好:具体考试报考条件请及时关注考试公告。谢谢你对我们工作的支持!

留言内容:白银市事业单位招考到底考不考

发布者:123发布时间:2019-11-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:今年全市事业单位公开招聘计划正在报审,待市上研究同意后组织实施,具体请关注事业单位招聘公告。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:您好,请问今年我市是否会召开事业单位考试?是否和去年一样只招聘教育相关岗位和医疗岗位?

发布者:安安发布时间:2019-11-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:今年全市事业单位公开招聘计划正在报审,待市上研究同意后组织实施,具体请关注事业单位招聘公告。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:我的医疗保险缴纳方式为每年250元的(上一年为220元),今年开始,除医疗保险外其他保险在单位开始缴纳。十天前在农商银行已缴纳了250元的医疗保险,我现在要改为单位缴纳的那种,那么已经缴纳的250元怎么办?可以退吗?

发布者:武正亮发布时间:2019-11-18留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

留言内容:你好,我是马皎是靖远县刘川镇人。我可以在白银市开调档函吗?我们县上没有机要关系,开出来的调档函公司那边不行。不给办理。

发布者:马皎发布时间:2019-11-18留言类型:其他

已回复: 网友你好:办理转档手续请至白银市人才交流中心2楼大厅办理。咨询电话:8313790

留言内容:全国三支一扶项目,公告中提到服务期满后申请学费代偿,别的省份都已经兑现了待遇,咱们的什么时候才能兑现

发布者:小小鸟发布时间:2019-11-18留言类型:其他

已回复: 网友你好:学费代偿职责是在教育局,具体请咨询教育局。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:全国三支一扶项目公告里很明确的提到学费代偿这个问题,服务期满后可以申请学费代偿,可我咨询了咱们教育局说是从来没有这个事情,可是有的省份早已经兑现了学费补偿待遇,可以查一下公告原文

发布者:小小鸟发布时间:2019-11-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:学费代偿职责是在教育局,具体请咨询教育局。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:请问2019年白银事业单位招聘在2020年1月之前会进行吗

发布者:希侃发布时间:2019-11-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:今年全市事业单位公开招聘计划正在报审,待市上研究同意后组织实施,具体请关注事业单位招聘公告。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:本人属于甘肃社保,在人在外地西安,如何做社保卡激活业务

发布者:杨守林发布时间:2019-11-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。办公室电话:8269233.

留言内容:残疾人专职委员和特殊教育学校招聘有没有?

发布者:雒守鹏发布时间:2019-11-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:1.残疾人专职委员不属于事业编制,请与残疾人联合会联系。2、特殊教育学校按需上报招聘计划,目前没有上报招聘计划。事业单位公开招聘工作人员是根据人事部《事业单位公开招聘人员暂行规定》和省委、省政府下发《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)文件规定进行的。在我市事业单位招聘工作中,没有设置歧视性的招聘条件,并且优先聘用残疾大学生就业。近年来,已有10多名残疾大学生通过事业单位公开招聘到相关事业单位就业。谢谢你对我们工作的支持!

留言内容:小龙坎老火锅白银店,伪造劳务合同,拒发员工工资,阻挠“创城”行动,拉低白银餐饮形象

发布者:魏立帅发布时间:2019-11-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据你的情况,请到白银区劳动监察中队现场投诉。

留言内容:您好!领导,今年招考中职教师的年龄能不能放到35岁以下啊!给我们大龄青年也考试的机会啊!别的地方年龄都是35岁以下,我们白银能不能也放宽啊!我作为白银人,不想去别的地方,结婚了,有娃了,只想考白银的,给我个考试的机会,好吗?真心期待啊!领导,考虑考虑吧!

发布者:李慧山发布时间:2019-11-13留言类型:其他

已回复: 网友您好:招考条件以各用人单位提交的报告为准,具体招考方面信息请随时关注事业单位招考公告,感谢您对我们工作的支持和信任,祝您生活愉快!

留言内容:网上手机怎么缴费

发布者:周欣发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

留言内容:以前医疗在老家农村缴纳,现在要在白银缴纳,我找哪个部门修改医疗信息,就可以缴纳费用

发布者:雷志霞发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

留言内容:我父亲是一名尿毒症患者 ,办理了特殊门诊卡和异地就医,2018年11月–2019年6月费用至今未报销, 2019年9月住院近30天,由于白银市业务出错,至今未结算 。以上问题请领导关注并解决!

发布者:李俊峰发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

留言内容:网上交的医保怎么打印证明或是缴费记录

发布者:王顺发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

留言内容:白银市连续几年对中学一级教师破格没有年龄限制,今年限制工作五年以上教师不能破格评定职称,请问政策没有连续性吗?这对那些今年评定中级满足破格条件的人公平吗?

发布者:移莉琼发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据省人社厅《关于按系列(专业)修订或制定我省职称评价条件标准的指导意见》(甘人社通〔2018〕27号)、《甘肃省中小学教师系列中级职称评价条件标准(试行)》(甘人社通〔2019〕286号)精神,本科、大专毕业,任二级教师满4年,中专毕业任二级教师满5年,即可申报晋升一级教师,其中,初中教师要求大专以上学历,高中教师要求本科以上学历。
如果学历或资历达不到规定要求,即不具备规定学历、未到达规定任职年限、未到达规定的总专业年限等,可以破格晋升一级教师。您一级教师任职满5年,已达到规定任职年限要求,不符合破格晋升规定,请根据单位岗位设置情况申报正常晋升一级教师。

留言内容:老师我想问问今年白银市事业单位公开考试招聘公告到底什么时候发,今年到底会招吗?

发布者:YOLO发布时间:2019-11-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:今年全市事业单位综合等岗位的公开招聘工作正在报审招聘计划等前期工作,具体招聘时间以公告为准。非常感谢您对我们工作的支持。

留言内容:请问在哪里可以查询医疗保险是否缴纳成功,电话咨询根本就没人接,谢谢!

发布者:李金萍发布时间:2019-11-10留言类型:其他

已回复: 网友你好,因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。

分页:  1745   首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页