白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:本人户口在白银市,由于毕业后参加工作5年后,辞职后档案由个人保存至今,我想咨询哈白银市人社可以存个人档案嘛?需要什么手续?

发布者:顾新海发布时间:2020-06-16留言类型:其他

已回复: 网友你好
  根据流动人员档案管理有关规定,你可到户籍地县区人社局办理。具体联系方式如下:
  户口所在地:白银区
  接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:白银市白银区天津路1号
  收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号
  收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:靖远县广场南路
  收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:平川区兴平北路68号
  收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:尊敬的领导您好:
2020年事业单位招聘为什么没有一个体育类专业的岗位?我们体育类的满怀期望的备考,等公告,结果却没有这么失望。能否解释一下?

发布者:马得治发布时间:2020-06-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:

事业单位公开招聘的岗位,主要由用人单位根据工作需要和用人实际提出。体育类专业请您关注教育等系统人才引进公告。

留言内容:您好,我是2009年毕业的,当时档案由学校直接寄到了白银人事局,目前户籍转移需要调档案,需要咨询:
1:我户籍地是会宁的,目前档案在白银还是会宁调?
2:疫情期间是否接受电子调档函?如接受,联系方式?如不接受,可否调档案寄回由家人代办?
非常感谢,烦请百忙中给与指导。

发布者:段铭发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 网友你好
  根据档案管理有关规定,高校毕业生档案由生源地县区人社部门管理,请你联系生源地县区人社局。具体联系方式如下:
  
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  

留言内容:请问人力资源招生考试办公厅,为什么不给四项目服务人员一个考试的机会,让这些长期在农村服务得人再次有选择就业岗位的机会

发布者:张冰鸿发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 网友:
您好!
根据中共中央组织部办公厅、人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,2020年事业单位公开招聘的岗位主要用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生)。四项目服务人员我市将采取专项招聘等方式逐步解决入编问题。

留言内容:请问人力资源招生考试办公厅,为什么不给四项目服务人员一个考试的机会,让这些长期在农村服务得人再次有选择就业岗位的机会

发布者:张冰鸿发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 网友:
您好!
根据中共中央组织部办公厅、人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,2020年事业单位公开招聘的岗位主要用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生)。四项目服务人员我市将采取专项招聘等方式逐步解决入编问题。

留言内容:你好,麻烦问一下2020白银市教育系统中小学人才招聘啥时候举行,感觉一问都咋是三不知呀。。。

发布者:发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 您好!
《白银市加强和改进教育系统人才引进工作的实施方案(试行)》已经施行,教育部门将采取更为灵活的引才方式及时补充中小学教师,具体引才情况请多关注市、县教育部门发布的引才公告。

留言内容:我叫魏家宝想给残疾母亲郝相兰申请一下低保,没想到乡政府低保办主任,张海平,多次敷衍了事,工作态度蛮横,口气很大,各种理由拖延时间,三月份提交资料的,五月底才有结果,期间多次打电话问张海平,区低保办都是一样的话,等着就行,一等两个月过去了。这还是我们多次打电话追问的结果。请上面有关部门彻底查一下。水川低保办张海平欺瞒不报,工作不作为,区低保办上下串通,知情不报。

发布者:魏家宝发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
低保业务不属于人社部门管理范围,请咨询民政部门。

留言内容:我叫魏家宝想给残疾母亲郝相兰申请一下低保,没想到乡政府低保办主任,张海平,多次敷衍了事,工作态度蛮横,口气很大,各种理由拖延时间,三月份提交资料的,五月底才有结果,期间多次打电话问张海平,区低保办都是一样的话,等着就行,一等两个月过去了。这还是我们多次打电话追问的结果。请上面有关部门彻底查一下。水川低保办张海平欺瞒不报,工作不作为,区低保办上下串通,知情不报。

发布者:魏家宝发布时间:2020-06-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
低保业务不属于人社部门管理范围,请咨询民政部门。

留言内容:你好,我看2020年事业编好多招聘需要全日制本科,请问自考或者函授专升本且获取学位的怎么算呢?

发布者:发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 您好!
事业单位公开招聘的岗位条件,主要由用人单位根据工作需要和用人实际提出,请选择适合您的岗位进行报考。

留言内容:想查询下本人养老金缴费

发布者:张清渊发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
参保人员进一步了解本人的缴费信息,可持单位出具的介绍信、身份证或户口本等有效证件前来办理。0943-8226986

留言内容:您好!我想咨询一下白银市应届高校毕业生的报到证的台头是什么?还有未签订工作单位的应届毕业生的团关系转入哪里?谢谢!

发布者:李一心发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.未就业回生源地高校毕业生报道证可派遣至生源地市人社局。
2.团关系不属于人社部门业务范围,请咨询生源地团委。

留言内容:6月12日发布的白银市事业单位公告岗位表中并没有中小学教师岗,对于中小学的教师招聘今年是否有计划,是否参加联考?若有招聘计划,什么时候发布公告?望回复,本人一直在备考教师招聘,没有岗位,心太很崩。

发布者:白仲丽发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 您好!
《白银市加强和改进教育系统人才引进工作的实施方案(试行)》已经施行,教育部门将采取更为灵活的引才方式及时补充中小学教师,具体引才情况请多关注市、县教育部门发布的引才公告。

留言内容:尊敬的领导,你好,我是2013年9月通过参加民生事实项目一万名中社保项目进入靖远某偏远乡镇,属于政策性安置人员,多年来一直想通过考试转正,公务员和各种事业单位考试都尝试过了,但不幸失败了,原因还是竞争太大,我们白银市就不能像其他兄弟市州一样对这样一批人进行专项招录吗,昨天发公告摆明是不想让我们这群人参加考试,因为进乡镇将近十年了,年龄早已超标,十年的青春和汗水献给了基层乡镇,就没有人可怜下这个群体,毕竟在里面提拔副科寥寥无几,更甚至成家终身大事都是问题,年龄已大,青春不在,依然光棍一条,在偏远山区扎根一辈子我感觉会被废了,所以希望领导能在百忙之中重视下基层民生事实项目政策性安置人员,给我们一条出路,能看见希望和阳光,不甚感激,如果能像武威市这次一样,我想我们会感激涕零的,可是,一看到本次招考公号,猛然心里一沉,感觉我的世界已经塌方了,看不到希望,如同行尸走肉!

发布者:王富臣发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 您好!
根据中共中央组织部办公厅、人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,2020年事业单位公开招聘的岗位主要用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生)。下一步,我们将采取专项招聘等方式,逐步解决项目人员入编等问题。

留言内容:领导好,我是2020年毕业的医学方面的学生,问下2020年我市各县区医院有没有招聘考试?

发布者:发布时间:2020-06-13留言类型:其他

已回复: 您好!
《白银市加强和改进卫生健康人才引进工作实施方案(试行)》已经施行,卫生健康部门将采取更为灵活的引才方式及时补充医疗卫生人才,具体引才情况请多关注市、县卫生健康部门及医疗机构发布的引才公告。

留言内容:不在择业期的往届生可以考事业单位联考教师岗吗,近几年我市没有公开事业单位招聘,想必也有未就业的毕业生,希望我市人社局跟教育局能给予往届生一个就业机会,望回复

发布者:李文芳发布时间:2020-06-12留言类型:其他

已回复: 网友:
您好!现将留言提出问题答复如下:
6月12日,2020年白银市事业单位公开招聘公告已经发布。我们严格贯彻落实中共中央组织部办公厅、人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,将本次公开招聘的岗位主要用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生)。同时,我们也结合白银市高校毕业生就业工作实际,将部分事业单位招聘岗位放宽为应往届高校毕业生可报考。具体条件要求,请关注招聘公告。

留言内容:总局您好:
本人现人事档案存放贵处,因工作原因需要进行人事调档,请问贵处是否接受自主打印之《调档函》。
谢谢

发布者:周万红发布时间:2020-06-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,回生源地毕业生档案由县区人社部门管理,请你联系生源地县区人社部门。
白银区人力资源和社会保障局
地址:白银市白银区天津路1号
联系人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
会宁县人才交流服务中心
地址:会宁县嘉禾大厦6楼
联系人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
景泰县人力资源和社会保障局
地址:景泰县一条山镇南街88号
联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
靖远县人力资源和社会保障局
地址:靖远县广场南路
联系人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
平川区人才交流服务中心
地址:平川区兴平北路68号
联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:您好!我在看到《甘肃省特殊人才职称特殊评价暂行办法》。(三)简化上报程序。市州以下特殊人才由单位直接报市州人社局。请问这是哪个科室,负责人是谁,电话是多少?我想申报副高级职称。
我是景泰西北文冠果种苗基地专业合作社马成福,原来是一位关注生态的报告文学作家,由于写作《流血的石羊河》,与抗旱节水的文冠果一见钟情,从此矢志不渝研发文冠果20年。他创办了西北文冠果基地,破解了文冠果移栽成活难和“千花一果”的难题,入选全国木本油料“一线工匠”人才库,被业界称为“文冠果杂交之父”和“文冠果产业的拓荒者”。

发布者:马成福发布时间:2020-06-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
职称工作由市县人社部门共同负责,具体可咨询景泰县人社局(0943-5523603),或市人社局职称科(0943-8224993).

留言内容:白银平川户口,今年大学毕业,在家读研。档案地应该怎么填

发布者:陆志鹏发布时间:2020-06-12留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,回生源地毕业生档案由县区人社部门管理,请你联系生源地县区人社部门。

平川区人才交流服务中心
地址:平川区兴平北路68号
联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:大学毕业后档案放在生源地人社局,而工作在外地,请问满一年如何评初级职称?

发布者:张桐发布时间:2020-06-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,回生源地毕业生档案由县区人社部门管理。初级职称评定,请你联系生源地县区人社部门。
白银区人力资源和社会保障局
地址:白银市白银区天津路1号
联系人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
会宁县人才交流服务中心
地址:会宁县嘉禾大厦6楼
联系人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
景泰县人力资源和社会保障局
地址:景泰县一条山镇南街88号
联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
靖远县人力资源和社会保障局
地址:靖远县广场南路
联系人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
平川区人才交流服务中心
地址:平川区兴平北路68号
联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:您好,我是20届外省的毕业生,户籍在会宁县,现在毕业要转团组织关系,问一下接收档案的地方接收团组织关系吗?如果接收需要什么材料,如何办理?

发布者:路东升发布时间:2020-06-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.根据档案管理有关规定,回生源地毕业生档案由县区人社部门管理,请你联系生源地县区人社部门。
白银区人力资源和社会保障局
地址:白银市白银区天津路1号
联系人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
会宁县人才交流服务中心
地址:会宁县嘉禾大厦6楼
联系人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
景泰县人力资源和社会保障局
地址:景泰县一条山镇南街88号
联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
靖远县人力资源和社会保障局
地址:靖远县广场南路
联系人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
平川区人才交流服务中心
地址:平川区兴平北路68号
联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913
2.团关系转接请联系县区团委。

分页:  1678   首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页