白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:领导,你好!请问白银市2020年事业单位联考都考什么科目,我们好提前准备考试

发布者:李世磊发布时间:2019-12-03留言类型:其他

已回复: 网友您好:结合我市目前准备工作的实际情况,除教育、卫生系统外,其他事业单位招聘工作计划开展于2020年5月份组织实施,笔试将参加全省统一分类考试,具体考试科目以公告为准,请关注上级部门事业单位招聘考试公告。谢谢您对我们工作的理解和支持!

留言内容:2019年白银医疗岗位还会不会招人

发布者:123发布时间:2019-12-03留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确医疗专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。请关注人才招聘公告。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:请问今年中小学教师,职业中学教师招聘工作还有吗?是不是统一参加2020年省联考?

发布者:发布时间:2019-12-03留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:今年还有教师招聘吗?

发布者:迷茫发布时间:2019-12-03留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:家父长年有病,今年初办了慢病医保门诊保销,因我父是退休职工,每次门诊取药💊窗口合管要求去会宁县社保局集中报销,八月底到县办理报销,至今无结果,眼看2019年结束,何时报资到帐资,电县社保,无人接,期待在寒冬

发布者:张清源发布时间:2019-12-02留言类型:其他

已回复: 网友你好:因机构改革,医保业务已划转至医保局,有关业务咨询请联系白银市医保局。办公室电话:8269233.

留言内容:择业通知书是什么,在哪里开,是拿报到证在人社局换吗,外省今年的应届毕业生毕业,现在回来参加考试,报道证日期已经过了

发布者:张凤发布时间:2019-12-02留言类型:其他

已回复: 网友你好:报到证过期不影响你报到。报到有两种方式:一是网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅-劳动就业-高校毕业生登记”进行网上报到登记。或者微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页-右上角甘肃省人社厅微信-服务大厅-高校毕业生报到登记”进行报到登记。二是现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。

留言内容:你好,我是17年毕业的,学校把档案邮到了白银市人社局,当时我找到的单位不收档案,我也没有去人社局存档。我今年考了事业编需要档案. 我想问问我的档案现在在哪

发布者:张葆淑发布时间:2019-12-01留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据档案管理有关规定,高校毕业生毕业时学籍档案由学校统一邮寄到市人社局人才交流中心管理,年底档案管理科将根据生源地情况转交县区人社部门管理。你的档案请与你生源地县区人社局联系。谢谢你对我们工作的支持!

留言内容:希望不要出尔反尔的,事业单位早期就发布在上报中,说会出公告。马上12月了,不能给予我们希望,又发通知今年没有事业单位考试,希望能早日出公告,不要在推到2020年,很多人都在等着考试!

发布者:1122333发布时间:2019-11-30留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:今年4月,省人社厅下发了《关于进一步深化事业单位人事管理放管服改革工作的通知》,根据通知精神,市人社局会同市委组织部、市委编办起草了我市关于《深化事业单位人事管理放管服改革工作的相关通知》,其中涉及事业单位公开招聘权限下放事宜。但省人社厅于8月7日通知“127号”文件废止,迄今为止未接到上级部门关于事业单位人事管理放管服改革工作相关通知文件,影响了我市事业单位公开招聘后续工作。今年8月16日市委组织部、市委编办、市人社局下发《关于申报2019年事业单位公开招聘人员和2020年教育卫生系统急需紧缺专业人才计划的通知》(白人社发〔2019〕231号)公开招聘计划通知,全市各部门、单位于11月初已全部报审。根据《关于做好2019年下半年事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试服务工作的通知》(甘人社通〔2019〕267号)精神,我市未能赶上10月27日全省事业单位统一组织的分类考试。我市2019年事业单位综合类公开招聘将参加2020年5月份全省组织的事业单位公开招聘统一考试。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:事业单位,教师招聘今年到底会不会有?申报中之后会组织考试吗?希望人社局给一个答复,大家都在等着这次考试!

发布者:123456发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:今年白银教招会出公告么,都等了大半年了,眼看着也都到年底了。

发布者:666发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:去年是12月初出的,那今年呢?麻烦了。

发布者:赵女士发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:白银今年没有了事业单位,那会有教师招聘吗?

发布者:123发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:您好!今年教育岗的考试内容和上次的一样吗?

发布者:考试发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。事业单位公开招聘人员报考条件参照公务员录用的相关规定,具体以发布公告内容为准。考试内容为绝密。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:据说2019年事业单位考试推迟到了2020年五月 三年没有组织这类考试 我想咨询一下本次考试对年龄方面的限制是否放宽

发布者:发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。事业单位公开招聘人员报考条件中年龄参照公务员录用的相关规定,硕士研究生及以上可适当放宽,具体以发布公告内容为准。感谢您对我们工作的支持和理解。

留言内容:您好!白银事业单位参加2020年联考,那今年还会有教师招聘吗?如果有,什么时候出公告

发布者:王晓彤发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:白银今年的教师招聘公告什么时间发布

发布者:258发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:我看到人社厅发的通知说招聘考试推到明年五月参加联考。那这样的话对于年龄限制不知道领导们考虑过没。如果十二月出公告教师招聘,好多人还能参加。现在推到五月,许多等待已经的考生参加不了了也会觉得不公平,这个问题怎么解决。还是说到明年五月年龄界限也可以往后推几年。我希望有关这个问题请各部门领导可以商量个解决对策,不要让许多人失去本来可以抓住的机会。机不可失失不再来,我相信各位领导可以给我们一个满意的答复和解决方案。

发布者:郝玉婷发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。事业单位公开招聘人员报考条件中年龄参照公务员录用的相关规定,硕士研究生可适当放宽,具体以发布公告内容为准。感谢您对我们工作的支持和理解。

留言内容:市人社局领导您好!
请问市人社局今年有没有全市教育系统的校园公开招聘,有的话公告大概什么时候会出来?

发布者:李俊清发布时间:2019-11-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:
根据中共甘肃省委、甘肃省人民政府《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》(甘发〔2018〕34号)和《关于进一步做好省属学校和科研院所高层次人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕22号)精神,我市面向清华北大等高校引进急需紧缺人才的公告已发布,计划引进教育部直属院校公费师范生28名,省部共建院校师范专业全日制本科及以上学历毕业生12名,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期也将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。感谢您对我们工作的支持。

留言内容:在学校评审职称中,一人获得市级骨干教师和教学能手,加两次分合理吗?骨干教师和教学能手什么关系。

发布者:王正鹏发布时间:2019-11-27留言类型:其他

已回复: 网友您好:您反映的多次加分为学校推荐行为,是否合理以学校制定的评审推荐办法为准,原则上推荐办法由教职工大会表决通过实施,并保持相对稳定。骨干教师、教学能手均为教育教学先进称号,由教育主管部门授予,可在中小学教师职称评审中做为业绩条件使用。

留言内容:白银市今年有没有事业单位招聘,如果有公告啥时候出。这都年底了。

发布者:131415发布时间:2019-11-26留言类型:其他

已回复: 网友你好:根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)和《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘程序是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。现答复如下:
今年4月,省人社厅下发了《关于进一步深化事业单位人事管理放管服改革工作的通知》,根据通知精神,市人社局会同市委组织部、市委编办起草了我市关于《深化事业单位人事管理放管服改革工作的相关通知》,其中涉及事业单位公开招聘权限下放事宜。但省人社厅于8月7日通知“127号”文件废止,迄今为止未接到上级部门关于事业单位人事管理放管服改革工作相关通知文件,影响了我市事业单位公开招聘后续工作。今年8月16日市委组织部、市委编办、市人社局下发《关于申报2019年事业单位公开招聘人员和2020年教育卫生系统急需紧缺专业人才计划的通知》(白人社发〔2019〕231号)公开招聘计划通知,全市各部门、单位于11月初已全部报审。根据《关于做好2019年下半年事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试服务工作的通知》(甘人社通〔2019〕267号)精神,我市未能赶上10月27日全省事业单位统一组织的分类考试。我市2019年事业单位综合类公开招聘将参加2020年5月份全省组织的事业单位公开招聘统一考试。感谢您对我们工作的支持。

分页:  1678   首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页