白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:毕业生档案可以委托别人放到人社局吗

发布者:李树华发布时间:2020-07-26留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请持《养老保险缴费凭证》《养老保险关系接续信息表》养老手册、 户口本等材料,到所在县区或市社保局办理。
市社保局联系方式:0943-8226663
办理地点:甘肃省白银市白银区兰包路679号市人社局办公楼一楼社保大厅

留言内容:你好,我是在省外上学的大学毕业生,请问甘肃省白银市白银区今年毕业生档案接收部门是哪个部门?具体的联系人,档案接收联系电话,档案接收地址是什么?

发布者:杨昆发布时间:2020-07-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:白银市白银区天津路1号
  收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号
  收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:靖远县广场南路
  收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:平川区兴平北路68号
  收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:白银市白银区天津路1号
  收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号
  收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:靖远县广场南路
  收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:平川区兴平北路68号
  收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:我2019年毕业后档案转回白银,现在因工作需要,需要将档案转到外地人才市场。请问调档函地址信息如何填写?

发布者:发布时间:2020-07-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
高校毕业生档案由生源地县区人社部门管理,调取档案,请联系所在县区人社局,具体方式如下:
现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:白银市白银区天津路1号
  联系人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  联系人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  地址:景泰县一条山镇南街88号
  联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:靖远县广场南路
  联系人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  地址:平川区兴平北路68号
  联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:一级消防工程师报名结束了么?

发布者:张广发布时间:2020-07-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
此项工作由省人社厅组织实施,具体请咨询省人社厅考试中心。

留言内容:你好,我的社保卡原来在兰州,社保2年没交,现在往白银转,需要什么手续,具体怎么操作

发布者:温珺发布时间:2020-07-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请持《养老保险缴费凭证》《养老保险关系接续信息表》养老手册、 户口本等到县区或市社保经办机构办理,
市社保局联系方式:0943-8226663
办理地点:甘肃省白银市白银区兰包路679号市人社局办公楼一楼社保大厅

留言内容:刚打电话咨询了说是人社局的电话和接收人姓名在官网上但是没找到,可以帮我发一下市人社局的接收人和联系电话吗?

发布者:宋建烁发布时间:2020-07-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:
现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:白银市白银区天津路1号
  收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号
  收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:靖远县广场南路
  收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:平川区兴平北路68号
  收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:白银市白银区天津路1号
  收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号
  收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  邮寄地址:靖远县广场南路
  收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  邮寄地址:平川区兴平北路68号
  收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:本人天津上大学,今年毕业。在天津已经办理社保卡。现在回甘肃老家了,老家这边也有社保卡,现在本人持有异地本地两张社保卡,是否需要注销一张社保卡,具体流程怎么走,能不能在白银当地社保局注销异地社保卡。

发布者:李国鹏发布时间:2020-07-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:
白银市无法办理天津社保卡注销,请咨询天津当地发卡部门。

留言内容:你好,我是靖远县报考特岗教师的考生,因特岗复审需提供《就业报到证》,我咨询省就业办公室回复说毕业超过三年可联系学校办《就业报到证》签发证明,我咨询县人事局《就业报到证》证明在面试资格复审中是否有效的问题,县人事局提供的电话没有能答复相关问题,每个人都给我一个电话让我咨询,没有人能答复,所以麻烦市局这边能提供一个可以咨询这个问题的确切电话,谢谢

发布者:张玉旺发布时间:2020-07-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
报到证签发证明,请咨询省人社厅。特岗教师考试由教育部门负责,就“《就业报到证》证明在面试资格复审中是否有效的问题”建议你咨询当地教育局或市教育局。

留言内容:您好,毕业两年后考取了研究生,疫情的影响学校的调档函和录取通知书7月底才会寄过来,现在只有盖过章的调档函照片,我想问一下档案可以调取吗?我的户籍是景泰县。

发布者:崔芸发布时间:2020-07-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:
调取景泰县生源地毕业生档案,请联系景泰县人社局:
地址:景泰县一条山镇南街88号
联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

留言内容:你好,本要之前一直在白银缴纳医保,后工作调动至外省,想知道医保卡上的钱能不能转至外省医保卡上

发布者:董娟发布时间:2020-07-16留言类型:其他

已回复: 您好: 因机构改革,医疗保险方面的职能已经划转医保局,请您咨询市医保局。

留言内容:请问甘肃取得的二级建造师可以领取职业补贴吗?

发布者:武先生发布时间:2020-07-15留言类型:其他

已回复: 您好 !
关于您提出的职工技能提升补贴有关问题答复如下。
您在取得职业资格证书(三级、四级、五级)一年之内,通过国家职业资格网上查询,并累计缴纳失业保险费12个月以上的在职职工,可通过甘肃省人力资源和社会保障局网站白银子站直接申报。

留言内容:我的生源地是白银市景泰县,签发单位填的是“景泰县人力资源和社会保障局”,对吗

发布者:宋学生发布时间:2020-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
报到证签发由所在学校负责,具体请咨询所在学校。

留言内容:我大学毕业后,与所签约公司违约了,但学校将我的档案发至已违约的单位,现在需要将档案发回生源地人社局进行档案托管,需要什么手续以及需不需要本人亲自到达办理,是否可以委托?

发布者:周映江发布时间:2020-07-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据有关规定,回生源地毕业生档案由生源地县区人社部门管理,具体请咨询县区人社局:
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699



户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913

留言内容:您好!请问补充公告要求的“每天进行体温检测打卡”是在什么平台上面打卡?“甘肃健康出行码”小程序里面没有找到相关功能。祝好!盼复。

发布者:考生发布时间:2020-07-15留言类型:其他

已回复: 您好。
请在“甘肃省健康出行码”界面中点击“查看国家健康通行码”后,在新出现界面中点击“健康打卡”图标进行体温打卡。

留言内容:你好,我是靖远县报考特岗教师的一名考生,我2017年毕业,报到证没有就业单位,当时在市人事局报道过,但我的报到证丢了怎么办?需要办什么证明?

发布者:张玉旺发布时间:2020-07-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
特岗教师资格审核由教育部门负责,具体请咨询市教育局。

留言内容:签了三方协议的应届生违约之后,还能以应届生的身份参加事业单位或者三支一扶考试吗

发布者:魏晋祥发布时间:2020-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
事业单位和三支一扶考试条件以公告为主,具体请查询公告。

留言内容:通知说白银市人社局不再办理毕业生档案邮寄和报到证相关事宜,由生源地所属区县人社局办理,那么请问毕业生报到证上面写的是所属区县人社局的名称吗?档案邮寄地址也直接写区县人社局。

发布者:杨晓婕发布时间:2020-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.关于档案邮寄:回生源地毕业生档案由县区人社局管理,具体联系方式如下。
户口所在地:白银区

接收单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:白银市白银区天津路1号

收件人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900

户口所在地:会宁县

接收单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:会宁县嘉禾大厦6楼

收件人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799

户口所在地:景泰县

接收单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉

邮寄地址:景泰县一条山镇南街88号

收件人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400

户口所在地:靖远县

接收单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉

邮寄地址:靖远县广场南路

收件人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699



户口所在地:平川区

接收单位:平川区人才交流服务中心〈收〉

邮寄地址:平川区兴平北路68号

收件人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913
2.关于报到证:
未就业回生源地毕业生报到证可派遣至县区人社局。

留言内容:我母亲现在北京生活。今年想通过人社生物认证系统进行退休工资认证,建模过后被驳回,不知是什么原因呢。

发布者:王茵发布时间:2020-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
养老保险认证事宜,具体请咨询:0943-8305189

留言内容:我父亲在靖远县瓜园村工地上班干活时受了伤,用人单位不申请工伤认定,我个人申请工伤认定的话这边可以受理吗,我需要准备什么材料,我有签订的劳动合同

发布者:王登楼发布时间:2020-07-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据有关规定:用人单位未按规定提出工伤认定申请的,工伤职工或者其近亲属、工会组织在事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起1年内,可以直接向用人单位所在地统筹地区社会保险行政部门提出工伤认定申请。

留言内容:去年12月开始单位缴纳医保,电子社保卡上查不到缴费记录

发布者:发布时间:2020-07-13留言类型:其他

已回复: 您好: 因机构改革,医疗保险方面的职能已经划转医保局,请您咨询市医保局。

分页:  1678   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页