白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:2018年基层高级只享受待遇不办理聘任,更不能晋升六岗五岗!只是口头传达吗?有什么依据吗?

发布者:吴杰瑞发布时间:2019-12-31留言类型:其他

已回复: 网友您好:按照《关于首次开展我省县以下基层高级职称单独评审有关项的通知》(甘人社明电〔2007〕23号)精神,“定向评价、定向使用”的基层事业单位高级专业技术岗位实行总量控制、比例单列,不占各地专业技术高级结构比例。目前,我市高级专业技术职务聘任均在事业单位岗位设置内进行,基层比例单列高级职称聘任政策尚未明确,待省厅相关政策出台后,我们会尽快予以落实。感谢您对职称工作的关心和理解。

留言内容:本人从事电工作业,因电工证过期,需要重新考试,请问在什么部门报名及考试?

发布者:孙先生发布时间:2019-12-30留言类型:其他

已回复: 网友您好:您所说的证件过期的问题请您与发证机关联系,谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:五险一金如何查询缴费情况

发布者:段立盛发布时间:2019-12-30留言类型:其他

已回复: 网友您好:养老保险、工伤保险、失业保险请您携带本人身份证到社保局大厅查询,医保与生育保险请到医保局查询,住房公积金请到住房公积金中心查询。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:前面已经咨询过三支一扶提高工资保障待遇相关问题,但是人社局有关工作人员一直压着不回复?请问有那么难吗?三支一扶待遇提高到3100,扣完社保和养老保险也就2800,六个月的安家费也不发,请问这些回复留言的工作人员看不到吗

发布者:阿荣发布时间:2019-12-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:我市三支一扶资金已于本月下拨至各县区,请与您所在县区联系。我们也会督促各县区尽快落实资金下发工作。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:我在河南省许昌禹州人民医院住院,社保卡信息一直传不过来,打电话也是一直踢皮球,群里边也一直不回复,这种情况能帮我解决下吗

发布者:刘海山发布时间:2019-12-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:因机构改革,医保业务已划转至市医保局,请您联系医保局办公室。电话:8269233

留言内容:单位领导给我电话说厂里没有我的档案,我想知道我的档案现在在哪?

发布者:杨功铭发布时间:2019-12-28留言类型:其他

已回复: 网友您好:档案管理请您联系人才交流中心。电话:8242025.谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好 卫生专业考试报名申请表中盖章要求:所在单位盖章或档案存放单位盖章 档案于去年毕业已在人社局 请问可以盖章吗 需要什么材料

发布者:金彦敏发布时间:2019-12-27留言类型:其他

已回复: 网友您好:高校毕业生档案现已分发至各县区人社局,请您与户口所在地人社局联系,谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:您好,请问经济师考试通过后,什么时候可以领证

发布者:8878发布时间:2019-12-27留言类型:其他

已回复: 网友您好:预计明年三月份左右,具体请联系职改办8224993。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:办理社会保障卡提交完信息,需多长时间可以拿到卡。

发布者:发布时间:2019-12-27留言类型:其他

已回复: 网友您好:个人信息采集提交完后,省上制卡,时间一般在3-6个月。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:我是一名准备事业单位考试的考生,前段时间看到说白银综合岗将参加2020事业单位联考,想确认下是真的吗?确定的话我们就开始复习联考内容了

发布者:9958发布时间:2019-12-26留言类型:其他

已回复: 网友您好:招考是以各单位根据用人需求提交申请,市人社局汇总后报上级部门批准为准,无论什么时候考试,你用心备考总是对你利大于弊的。相信成功是给有准备的人的,预祝你能取得好成绩!

留言内容:在哪里可以查看自己社保、医保缴纳的具体缴纳数据和缴纳情况

发布者:发布时间:2019-12-26留言类型:其他

已回复: 网友您好:请您携带本人身份证到社保大厅10号台查询。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:我是2020届毕业生,通过邮箱投递了白银市人才引进的登记表及简历,但被电话告知人才引进仅接受白银户口,但引进公示中对此并未提及,故想咨询此项规定出自何处?是否有明确文件?

发布者:z发布时间:2019-12-25留言类型:其他

已回复: 网友您好:我市人才引进工作由市委组织部负责。详细问题请咨询市委组织部相关部门。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:你好,我想咨询一下,除了教育系统人才引进招聘之外,不考虑普通教师招聘?

发布者:689发布时间:2019-12-25留言类型:其他

已回复: 网友您好:教师招聘由教育局牵头,招聘公告已发布,请关注白银市教育局微信公众号11月25日发布的公告。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:三支一扶人员待遇提高到3100,文件已经下发,怎么市上县上没有一点动静、六个月的安家费也一直拖着不发,请问是慢作为还是不作为,本来工资少的可怜,扣完社保和养老金就一点点,在农村干的活比谁都多,报酬却是一点都不对等,这怎么激发年轻人干事创业的激情啊

发布者:花开富贵发布时间:2019-12-25留言类型:其他

已回复: 网友您好:我市三支一扶资金已于本月下拨至各县区,请与您所在县区联系。我们也会督促各县区尽快落实资金下发工作。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:各位领导好!
我是2019年12月22日参加中小学教师高评会答辩的教师马慧荷。从事教育教学20年来,一直担任两个班的英语教育教学工作,并于2017年以来担任本校英语教研组组长工作。
此次高评会,被分到综合组答辩。我是22早上第一个,除了自我介绍用汉语外,讲课过程和答辩都是全英语讲解。后来才听说综合组51人答辨,两个讲英语的成绩最低,原因是评委听不懂英语。
我希望领导们知道这个情况后,能够重视支持我们一线教师的工作,做出公平、公正、合理的评判。谢谢!
会宁县大沟中学教师 马慧荷

发布者:马慧荷发布时间:2019-12-24留言类型:其他

已回复: 网友您好!您反映的中小学教师高评会问题答复如下:本次中小学教师高评会,按个人申报专业进行分组答辩,发布公告时已对答辩形式、学科分组情况、答辩人员名单予以明确。经查,您的申报专业为教育学,被分到综合组,公告发布后未收到您的任何反馈,答辩现场也未提出异议。此次抽调评委均为长期从事教育教学工作,任职副高级以上职称的教育工作者,具备坚实的理论基础、专业知识和专业技能,打分过程在监督员监督下进行,成绩由监督员汇总排名,提交评委会综合评议,符合评审相关规定。感谢您对职称工作的支持和理解。

留言内容:人在外地工作,之前查过档,确认档案在白银市人社局,调档函已经开好了,想让父母帮我去取,还需要什么文件吗?

发布者:王莹发布时间:2019-12-24留言类型:其他

已回复: 网友您好:请携带委托人身份复印社,调档函原件,代办人身份证原件到市人社局404室办理。

留言内容:我市教育,医疗事业单位招聘权限是否已下放至各相关单位

发布者:123发布时间:2019-12-24留言类型:其他

已回复: 网友您好:教育、医疗人才招聘引进均由各业务主管部门牵头,目前教育系统公告已发布,请关注白银市教育局微信公众号12月18日发布的《白银市教育系统2020年高层次人才和继续紧缺人才引进的公告》。医疗人才招聘的请关注市卫健委及各县区卫健局官网发布的公告。

留言内容:白银人社局工勤技工考核结果

发布者:123456发布时间:2019-12-23留言类型:其他

已回复: 网友您好:考核结果请您与工资科8246727联系。谢谢您对我们工作的支持!

留言内容:高评会是不是应该更多考虑是否教学一线的任课教师,而不是仅凭借几个评委的分数,选上最近几年没有任过课的教师。

发布者:柴世昌发布时间:2019-12-23留言类型:其他

已回复: 网友您好:您反映的中小学教师高评会问题答复如下:本次中小学教师高评会,抽调评委均为长期从事教育教学工作,任职副高级以上职称的教育工作者,具备坚实的理论基础、专业知识和专业技能,在教育系统有一定的代表性。评审答辩采用结构化面试方式,由评委专家现场打分,监督员核算汇总,提交评委会评议表决,符合评审相关规定。申报材料审核过程中,市职改办没有发现未任课专任教师,请您提供详细信息协助我们复核。感谢您对职称工作的支持和理解。

留言内容:我是2017年7月毕业的,报到证丢失了,现在因工作需要,想要补办,学校让当地档案管理部门开一个报到证原件丢失证明,现在就是靖远县人力资源管理部门不给我开证明,一会儿让我去学校,一会儿让我去登报挂失,一会儿又说哪里能办去哪里,我等着急用,现在没办法了,需要帮助

发布者:孙银忠发布时间:2019-12-22留言类型:其他

已回复: 网友您好:根据有关规定,高校毕业生报到时,人社部门在报到证上加盖公章后由学生本人保管,因此人社部门无法开具报到证原件丢失的证明,报到证补办还是应该找学校。谢谢您对我们工作的支持!

分页:  1678   首页 上一页 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下一页 尾页