白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,我是17年毕业,报到证拿到后没有去报道,可以提档案吗

发布者:周清发布时间:2019-08-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
档案转移不需要报到证,请持调档函等资料办理档案转移手续。

留言内容:我在甘肃人力资源和社会保障网上办事大厅办理毕业生报到登记时,忘记上穿毕业照片,报到证等扫描照片。目前页面显示审核完成,请问我该如何完成报到呢?

发布者:刘书瑶发布时间:2019-08-14留言类型:其他

已回复:
  市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:学校发的报到证是到白银市人社局报到,这个要怎么办请帮忙解答一下,谢谢!!

发布者:关世宏发布时间:2019-08-14留言类型:其他

已回复:   为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。
  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。
  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。
  市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:学校发的报到证是到白银市人社局报到,这个要怎么办请帮忙解答一下,谢谢!!

发布者:关世宏发布时间:2019-08-14留言类型:其他

已回复:   为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。
  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。
  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。
  市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:我的高校毕业生登记,网上办理基本信息有错误。性别,民族不知道为啥都是错误的。但是却被你们审核通过了,我的基本信息能帮我再修改吗?你们的电话一直打不通,麻烦给我处理一下,谢谢. 正确的基本信息:(裴瑛莉 性别女 汉族)

发布者:裴瑛莉发布时间:2019-08-13留言类型:其他

已回复:   
  市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:毕业时把档案放到白银区档案局,然后现在要调档案,结果去问说档案没有,去市人社局。然后又去市人社局,结果说也没有档案,请问我的档案到哪里了呢?

发布者:高汀发布时间:2019-08-13留言类型:其他

已回复: 网友你好:
如果档案是学校统一邮寄的,市人才交流中心将根据生源地情况统一转由县区人社部门管理。如果是你自己存放的,请联系当时的存放单位。
 联系方式:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:我县想要招聘200名教师,希望可以将招聘公告在贵单位官网公示,为期10天,谢谢!

发布者:蒋樯旺发布时间:2019-08-12留言类型:其他

已回复: 您好:
请您联系白银市人才交流中心,负责这方面工作。
联系电话:0943-8309689/0943-8306800

留言内容:兰州社保在白银住院不给报,用了合作医疗,生育险怎么办?

发布者:魏女士发布时间:2019-08-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因机构改革,医疗、生育保险已划转至市医保局。具体业务请你咨询医保局。

留言内容:麻烦问一下 我刚毕业 报到证交到兰州了 现在需要交到咱们白银地方人社局 我拿到解约函了 请问可以去兰州人社局拿回档案和报到证交到地方吗

发布者:李荣荣发布时间:2019-08-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据你的情况,可到市县人社部门办理人事代理。
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:我是今年毕业的学生,毕业后,我将档案寄到了白银市的人社局,现在我要调取档案,请问我的档案在白银市人社局吗?还有调取档案可以委托他人提档案吗?

发布者:陈淑娟发布时间:2019-08-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
档案是否已经到,请你联系市人才交流服务中心:8242025.调取档案可以委托他人办理。

留言内容:我之前在兰州工作,社保是五险一金,买了2年多,后来离职中断了7个月,现在在白银工作,要是继续买社保,我是把兰州的社保转移到白银继续交就可以了?还是需要补交中断的几个月社保才能转移?还是在白银重新购买社保,重新交呢?

发布者:贺先生发布时间:2019-08-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
社会保险转移接续请联系:0943-8304227/0943-8304517

留言内容:各地都有关于教师人才引进的教师招聘,我想问一下白银市是否会有关于招聘教师的人才引进的相关政策?

发布者:林语凡发布时间:2019-08-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘人员是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,经相关部门审核备案后发布招聘公告。因2018年正值国家机构改革,经请示省人社厅同意,机构改革期间只安排教育、卫生紧缺专业公开招聘。目前根据《关于进一步深化事业单位人事管理放管服改革工作的通知》(甘人社通〔2019〕127号)要求,结合我市实际情况,正在着手2019年公开招聘的各项准备工作,具体招聘时间以公告为准。非常感谢您对我们工作的支持。

留言内容:老人在四川生活,不在已开通网上认证的地区,请问2019年度家属工认证该怎么开始了吗?如何操作?
在官网上没找到相关通知,特来咨询,谢谢!

发布者:朱红发布时间:2019-08-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
关于2019年度企业离退休(职)人员养老金领取资格认证工作的通知已通过白银市人力资源和社会保障局网站发布,具体请查看:http://rsj.baiyin.gov.cn/notification/2019-08-12/4002.html

留言内容:您好,我在甘肃省人力资源大厅的微信公众号上填写了毕业生报道相关东西,但今天查 有些信息和我的不匹配 显示待审核 我改不了 我应该怎么改 怎么样算是报到完成?

发布者:李春燕发布时间:2019-08-06留言类型:其他

已回复: 网友你好:

报道具体事宜,请咨询市人才交流中心或县区人社局。
市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:靖远县廉租房如何申请,

发布者:赵轩发布时间:2019-08-05留言类型:其他

已回复: 网友你好:
廉租房不属于人社部门管理职责范围,请咨询当地有关部门。

留言内容:我在网站办理了报到登记,但是上传附件时显示保存成功,再次进入页面后依旧提示上传附件,这算提交成功了嘛?

发布者:张文宝发布时间:2019-08-04留言类型:其他

已回复: 网友你好:

报道具体事宜,请咨询市人才交流中心或县区人社局。
市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:您好!我是今年毕业的应届毕业生,我在甘肃省人力资源和社会保障大厅里填写了报到的信息 但是今天再去查 我填写的资料有错误且没办法改 显示待审核 应该怎么办 谢谢

发布者:李春燕发布时间:2019-08-03留言类型:其他

已回复: 网友你好:

报道具体事宜,请咨询市人才交流中心或县区人社局。
市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:高校毕业生党关系转接需要什么材料?从市级能够转接到当地乡镇吗?

发布者:赵丽发布时间:2019-07-29留言类型:其他

已回复: 网友你好:
党关系的转接不属于人社部门的职责范围,请咨询组织部门。

留言内容:我父亲原为白银职工,退休后移居至外地。曾诊断为前列腺癌,放疗后一直在自费使用诺雷得(醋酸戈舍瑞林缓释植入剂)门诊注射治疗,而治疗医院所在地,这个药可以作为特殊门诊用药进行医保报销。所以我想咨询一下:1、该药物治疗前列腺癌是否已列入白银的医保范围?2、如果已经列入,可否在异地治疗并给予报销?3、如果可以,如何办理?

发布者:俞翔发布时间:2019-07-29留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因机构改革,医保业务已划转至市医保局,特殊门诊事宜请咨询市医保局。

留言内容:我在白银市人社局官网下载《2019年社会保险需调整缴费基数人员花名册》找不到这个表格

发布者:山军兰发布时间:2019-07-28留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请登录白银市人力资源和社会保障局网站,在通知公告中查找。
http://rsj.baiyin.gov.cn/notification/2019-07-12/3934.html

分页:  1678   首页 上一页 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 下一页 尾页