白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好!
我当时毕业的时候档案寄回白银人社局了,现在调档,不确定是不是在人社局,我需要通过哪个窗口才能查询到
谢谢!

发布者:徐世华发布时间:2019-08-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
由学校统一邮寄的档案,市人才交流中心将根据生源地统一转交县区人社局管理。查询档案可联系:0943-8242025.

留言内容:白银晋江福源食品厂总经理凭个人意愿强制要求产线工人延长加班时间,无故取消休假日,且无任何经济补偿,目前产线工人被逼迫大面积辞职,在生产无法继续进行的情况下转向逼迫办公楼上相关工作人员到车间加班,请问该向哪里反映问题。

发布者:盼盼食品发布时间:2019-08-23留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请到市、县区劳动保障监察机构现场反映具体问题。

留言内容:您好,我是今年未就业的大学生,报到证登记可以在网上办理吗?如果在现场办理的话需要什么材料

发布者:张森发布时间:2019-08-23留言类型:其他

已回复: 网友你好:
为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。

  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。

  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。

  市直、各县区报到地址及联系电话:

  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。

  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。

  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。

  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。

  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。

  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:社保卡信息 在哪查

发布者:陈庆石发布时间:2019-08-23留言类型:其他

已回复: 网友你好:
查询社保卡信息可联系:0943-8304227/0943-8226986.

留言内容:登录人社App后提示用户不存在,上一用户成功认证了

发布者:高永志发布时间:2019-08-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:

具体你可咨询白银市社保局:0943-8305189.

留言内容:您好,我是高校毕业到白银来工作的,我是其他省的,毕业档案直接发到了白银市人社局,请问我还需要去人社局报道吗

发布者:陈鹏发布时间:2019-08-21留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.关于报道:
为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。

  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。

  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。

  市直、各县区报到地址及联系电话:

  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。

  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。

  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。

  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。

  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。

  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。
2.关于档案:
请咨询0943-8242025

留言内容:您好!毕业报到证上写着要到白银市人社局报到,是要本人去报到吗?现在已经找到工作工作了还去报道吗

发布者:关世宏发布时间:2019-08-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。

  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。

  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。

  市直、各县区报到地址及联系电话:

  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。

  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。

  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。

  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。

  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。

  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:当事人家在靖远县五合镇,2019年7月满60周岁,今年7月在去办理养老金领取手续时被告知2011年的养老保险未交,当事人缴费是从2012年开始交的,补缴单上面的参保时间是2012.1.1。现在补缴2011年的养老保险费,但到银行交时银行说系统交不进去,想问一下这是怎么回事?

发布者:张伟发布时间:2019-08-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
城乡居民养老保险由县区负责征缴、发放等工作,具体事宜请咨询靖远县人社局:0943-6121526。

留言内容:您好,麻烦问下今年的三支一扶岗位分配以及上岗时间,谢谢哦

发布者:张景琛发布时间:2019-08-20留言类型:其他

已回复: 网友你好:
三支一扶属于全省统一组织实施的项目,具体以省上通知为准。
具体工作岗位由县区人社部门安排。请关注通知。

留言内容:白银市医疗卫生事业单位公开招聘紧缺专业人才今年招聘吗?

发布者:王先生发布时间:2019-08-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘人员是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,并提出岗位条件,经相关部门审核备案后发布招聘公告。
请关注白银市人力资源和社会保障局网站。

留言内容:2019年卫生事业单位还招聘紧缺专业吗

发布者:王先生发布时间:2019-08-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘人员是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,并提出岗位条件,经相关部门审核备案后发布招聘公告。
请关注白银市人力资源和社会保障局网站。

留言内容:您好,我今年6月份毕业,档案和组织关系是从学校邮寄到市人力资源和社会保障局,我还没有去市局报道,目前工作单位需要我转档案和组织关系,请问我的档案和组织关系在市局还是县里面,谢谢!

发布者:李爱堂发布时间:2019-08-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
办理档案转移手续,请持调档函等材料到市人社局办理。组织关系不属于人社部门的业务范围,请咨询办理转出的具体单位。

留言内容:白银市工程师评定条件

发布者:李晓彦发布时间:2019-08-18留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据职称制度改革的要求,中级职称评审已下放至主管部门,请咨询所在单位主管部门或县区人社局。

留言内容:我想问一下2019年医学检验士资格证书什么时候可以领取

发布者:乔昌倩发布时间:2019-08-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因需要通过系统利用证件号码查询,具体可咨询0943-8224993.

留言内容:您好,我是今年毕业的学生,档案我查快递单已经到白银人力资源局,我就是想问一下报到跟这个接受档案有联系吗,是不是一定要去报到。毕业的时候,我签工作了,但是我解约了,报到证上面还是上一个公司的名,我找到工作了,还需要去报到吗?

发布者:谢鹏祥发布时间:2019-08-16留言类型:其他

已回复: 网友你好:
高校毕业生报道和档案没有关系,市人才交流中心将根据生源地情况,将档案统一移交县区人社局管理。
大学生报道是指未就业大学生(报到证派遣至白银市人力资源和社会保障局)通过网络渠道或现场报到登记。

留言内容:认证系统无法登录,提示用户不存在

发布者:王印虎发布时间:2019-08-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
具体业务请您咨询0943-8305189

留言内容:我是今年刚毕业的学生,我想咨询一下网上怎么弄报到证,经办机构怎么填

发布者:张月萍发布时间:2019-08-15留言类型:其他

已回复:   为进一步简化高校毕业生报到登记手续,提高就业服务的针对性和有效性,2019年开始,所有白银市生源应届高校毕业生可通过网络渠道或现场报到登记。取消毕业生《报到证》市级人才服务部门盖章环节。
  网络渠道报到登记一是进入“甘肃省人力资源和社会保障厅网上办事大厅——劳动就业——高校毕业生登记”进行网上报到登记。二是微信扫描“甘肃省人力资源和社会保障厅网站首页——右上角甘肃省人社厅微信——服务大厅——高校毕业生报到登记”进行报到登记。
  现场报到登记的毕业生,携带相应证件直接到生源县区人力资源和社会保障局登记注册。各县区人力资源和社会保障局对现场报到登记的毕业生要认真负责,及时办理,确保毕业生在生源县区报到注册和有关信息系统录入工作顺利进行。
  市直、各县区报到地址及联系电话:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:在人设认证的app上输入身份证号码之后显示用户名不存在

发布者:袁琳发布时间:2019-08-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
具体业务请您咨询0943-8305189

留言内容:你好!单位集体医疗保险从原来的单位重新单独开户并转入需要什么手续

发布者:柴志红发布时间:2019-08-15留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因机构改革,医疗保险业务划转至市医保局,请咨询市县医保部门。

留言内容:你好,我是19年毕业生,学校将我的党员材料装在人事档案里寄到了白银人力资源和社会保障局,现在我需要讲党员材料提出,请问需要哪些手续证明。

发布者:王行宁发布时间:2019-08-14留言类型:其他

已回复: 网友你好:
具体可咨询8242025

分页:  1678   首页 上一页 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 下一页 尾页