白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:生育津贴资料提交多久能领到

发布者:发布时间:2020-10-11留言类型:其他

已回复: 网友你好:
因机构改革,医疗保险工作已经划转至医保局,请到当地医保局咨询。

留言内容:您好,我是2020届毕业生。
现已通过甘肃省公务员考试,目前在等待单位政审通知。毕业后未参加工作。
我想问一下咱们市对大学生就业补助的具体政策是什么?像我这样的情况还可以申领吗?如果可以申领,方便告知下申领流程吗?

发布者:贾凯明发布时间:2020-10-09留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请到当地县区人社部门咨询。会宁县:3221039;靖远县:6121526;景泰县:5523603;白银区:8222366;平川区:6622951

留言内容:您好 请问大学生就业补贴申请具体怎么办理呢?

发布者:发布时间:2020-10-09留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请到当地县区人社部门咨询。会宁县:3221039;靖远县:6121526;景泰县:5523603;白银区:8222366;平川区:6622951

留言内容:公司要把补助的津贴在工资中扣除,合理吗

发布者:伏素梅发布时间:2020-10-09留言类型:其他

已回复: 网友您好,省财政对通过2020年未就业高校毕业生到企业就业项目的毕业生给予每人每月1500元的生活补贴,补贴期限为三年。招聘企业与毕业生依法签订劳动合同、缴纳各项社会保险并按时足额发放不低于当地最低工资标准的工资报酬。
感谢您对我们工作的支持和关注。

留言内容:您好,我是白银区精准扶贫户,现在想转成公益性岗位,需要什么条件和手续?

发布者:何世银发布时间:2020-10-09留言类型:其他

已回复: 网友你好:
农村公益性岗位由县区审批管理,请你咨询县区人社等部门。

留言内容:怎么,什么时候领取会计初级证书

发布者:李洋洋发布时间:2020-10-09留言类型:其他

已回复: 网友您好:
您的留言已收悉。
关于领取2020年初级会计证书的相关事宜请您本人携带身份证领取,具体领取时间和地点请您密切关注省人社厅或财政厅网站公告。
感谢您对我们工作的支持和关注。

留言内容:您好!我是2017年的毕业生,2019年5月10日从单位离职,离职也快有一年多了,我现在就想查询一下我的档案现在是不是在当地人社局?

发布者:路鑫发布时间:2020-10-02留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于高校毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790

留言内容:领导您好!我想问问白银事业单位下半年还会有招录考试吗?单独招考吗?谢谢解答!

发布者:曹伟发布时间:2020-09-29留言类型:其他

已回复: 您好!您在局长信箱的留言收悉。现将留言咨询问题答复如下:
今年,受新冠肺炎疫情影响,全省事业单位公开招聘分类考试统考由5月23日推迟至7月25日进行。由于不确定下半年分类考试统考是否会相应延迟,我们按照中共中央组织部办公厅人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,并结合白银工作实际,统筹全年招聘计划,统一组织笔试考试,将72%的岗位用于招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生),拿出28%的岗位用于招聘应往届高校毕业生,目前已进入政审环节。根据全年招聘计划,下半年我市不再组织参加全省联考,请您密切关注市直有关部门的人才引进公告。
感谢您对我们工作的关注和支持。

留言内容:我是一名毕业大学生 待业状态 想自主创业 无奈资金有限。想咨询一下政府是否有这方面的政策

发布者:何尚义发布时间:2020-09-28留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请到当地县区人社部门咨询。会宁县:3221039;靖远县:6121526;景泰县:5523603;白银区:8222366;平川区:6622951

留言内容:我们市调取档案需要哪些材料,家人可以代办吗

发布者:郭晋利发布时间:2020-09-28留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于高校毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790
感谢您对我们工作的关注和支持!

留言内容: 我2016年1月1日聘任副高,中间没间断,到2020年12月31日,评正高够五年吗?

发布者:李彦奎发布时间:2020-09-27留言类型:其他

已回复: 网友您好,申报正常晋升正高级教师需任高级教师满5年,审核时一般以年度考核为准。根据您的聘任情况,建议您申报破格晋升或于2021年申报正常晋升。

留言内容:就业补贴怎么申请?大专生可以吗?

发布者:朱昱璇发布时间:2020-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请到当地县区人社部门咨询。会宁县:3221039;靖远县:6121526;景泰县:5523603;白银区:8222366;平川区:6622951

留言内容:您好:我想咨询一下毕业生档案我的报道地是白银人社局,但我是靖远县的人,所以我的档案最终会在市人社局还是在县人社局。

发布者:段兴明发布时间:2020-09-24留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于高校毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790

留言内容:你好,我是2020届本科毕业生,户籍所在地在白银市会宁县,想查询我的档案目前在什么地方

发布者:韩荣发布时间:2020-09-24留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于高校毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790

留言内容:你好。今年下半年大专应届师范生能考事业单位吗?每年都有各种条件被限制住,没有一点机会。今年事业单位会有教育岗吗?我们已经等了好几年了,还有没有机会考试,能不能给个准确回复?

发布者:七七发布时间:2020-09-24留言类型:其他

已回复: 网友您好:
关于2020年大专应届师范生能否考事业单位的问题我们会对您进行电话答复,请您及时关注。

留言内容:您好!我前几天看到我市2020年上半年事业单位公开招聘中需要面试的岗位发布了面试总成绩及体检通知,但是不需要面试的岗位怎么还没有发布体检通知的公告呢?这个录取总名单什么时候可以发布出来呀?部分地方已经发布下半年的事业单位的考试公告了,我市会不会有啊?如果有的话能不能尽快发布出来呀?谢谢了!

发布者:马天林发布时间:2020-09-23留言类型:其他

已回复: 马天林网友:
您好!您在局长信箱的留言收悉。现将留言咨询问题答复如下:
今年,受新冠肺炎疫情影响,全省事业单位公开招聘分类考试统考由5月23日推迟至7月25日进行。由于不确定下半年分类考试统考是否会相应延迟,我们按照中共中央组织部办公厅人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发〔2020〕27号)精神,并结合白银工作实际,统筹全年招聘计划,统一组织笔试考试,将72%的岗位用于招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生),拿出28%的岗位用于招聘应往届高校毕业生,目前已进入政审环节。根据全年招聘计划,下半年我市不再组织参加全省联考,请您密切关注市直有关部门的人才引进公告。
今年的事业单位公开招聘,我们根据实际工作需要,不须面试的岗位采取电话和短信通知的方式通知体检,须面试的岗位通过网站发布了面试公告及面试总成绩。下一步,我们已开通短信群发平台,更加精准地推送公开招聘信息。
感谢您对我们工作的关注和支持。

留言内容:你好。今年下半年大专应届师范生能考事业单位吗?每年都有各种条件被限制住,没有一点机会。今年事业单位会有教育岗吗?我们已经等了好几年了,还有没有机会考试,能不能给个准确回复?

发布者:七七发布时间:2020-09-23留言类型:其他

已回复: 网友您好:
关于2020年大专应届师范生能否考事业单位的问题我们会对您进行电话答复,请您及时关注。

留言内容:尊敬的领导:您好,我目前考了咱们白银市靖远县的社区公益性岗位,想问一下如果就职了在后期就职期间可不可以参加公务员或者事业单位的考试?如果可以报考的话需不需要所在单位开同意报考证明?期待您的回复。谢谢

发布者:何女士发布时间:2020-09-22留言类型:其他

已回复: 何女士:
您好!您在局长信箱的留言收悉。现将留言咨询问题答复如下:
事业单位公开招聘由用人单位根据岗位需要设定专业、学历、年龄、职业资格、专业技术职称等招聘条件,具体要求以事业单位公开招聘公告规定为准。请您关注招聘公告内容,选择符合招聘条件的进行报考。
感谢您对我们工作的关注和支持。

留言内容:您好,我是靖远县人,2010年于江西赣江职业技术学院毕业,当时档案寄回了本市,由于当时单位没有存档案,我也没在单位所在地托管,现在需要档案,但是不知道档案现在在哪里能取到,求帮助!

发布者:武发涛发布时间:2020-09-22留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于高校毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790

留言内容:询问档案归属事项,电话一直无人接听,是没人上班还是不愿接听电话?

发布者:魏先生发布时间:2020-09-22留言类型:其他

已回复: 网友您好!关于毕业生档案问题,请您拨打所在户口所在地的人社局或白银市人社局档案管理具体部门咨询!
白银区人社局人才交流股:0943-8546191
平川区人才交流服务中心:0943-6626690
靖远县人力资源服务中心:0943-6128456
会宁县人才交流服务中心:0943-3222205
景泰县人才交流服务中心:0943-5590826
白银市人才交流服务中心档案管理科:0943-8313790
感谢您对我们工作的支持和关注。

分页:  1678   首页 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 尾页