白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,2019年初级晋升中级职称需要考英语和计算机吗?多少分合格?谢谢!

发布者:柴斌发布时间:2019-10-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据职称制度改革,职称外语和计算机应用能力考试不做统一要求。中级职称评审下放至市级系列主管部门,具体请咨询主管部门。

留言内容:您好,我想咨询毕业两年了,档案在个人手里超过两年了,还可以存到市人社局吗?需要什么证件存放。

发布者:孙银忠发布时间:2019-10-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
省内院校白银生源毕业生,与不负责管理人事档案及办理落户手续的外省用人单位签订就业协议(聘用或劳动合同)的,可将人事档案、户籍等关系委托我市人才交流服务机构异地代理,毕业时签发《就业报到证》。各级人才交流服务机构为代理的毕业生提供相应服务,并督促用人单位及时为毕业生办理社会保险等手续。

留言内容:医疗卫生系统招聘什么时候开始,乡镇卫生院学历要求是本科还是大专。

发布者:何贵民发布时间:2019-10-06留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》(市委办发〔2011〕61号)精神,我市事业单位公开招聘人员是以用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,经相关部门审核备案后发布招聘公告。因2018年正值国家机构改革,经请示省人社厅同意,机构改革期间只安排教育、卫生紧缺专业公开招聘。目前根据《关于进一步深化事业单位人事管理放管服改革工作的通知》(甘人社通〔2019〕127号)要求,结合我市实际情况,正在着手2019年公开招聘的各项准备工作,具体招聘时间以公告为准。

留言内容:尊敬的人社局领导好:
我是内蒙古莱科作物保护有限公司企管部部长,根据企业发展,我们现需要招聘50名操作工,贵市的人才网上能否发布我司的招聘信息,有招聘会能否通知我们参加,谢谢!

发布者:杨阳发布时间:2019-10-05留言类型:其他

已回复: 网友你好:
参加招聘会请联系白银市人才交流中心,电话:0943-8306800

留言内容:我们考的村医,怎么悄无声息

发布者:张宁发布时间:2019-10-04留言类型:其他

已回复: 网友你好,
村医招考由卫生部门牵头,具体事宜请咨询市、县卫健委。

留言内容:档案存放

发布者:刘蕾发布时间:2019-10-04留言类型:其他

已回复: 网友你好:
省内院校白银生源毕业生,与不负责管理人事档案及办理落户手续的外省用人单位签订就业协议(聘用或劳动合同)的,可将人事档案、户籍等关系委托我市人才交流服务机构异地代理,毕业时签发《就业报到证》。各级人才交流服务机构为代理的毕业生提供相应服务,并督促用人单位及时为毕业生办理社会保险等手续。

留言内容:灵活就业人员社保卡丢失,没有激活如何重新办理

发布者:高洁发布时间:2019-10-03留言类型:其他

已回复: 网友你好:
1.灵活就业人员社保卡补办请联系发卡单位。如在市级参保,请直接到市社保大厅办理。
2.因机构改革,医疗保险业务已划转至市医保局,如果您要补办的是医保卡,请联系市医保局。

留言内容:我是19毕业生,今年第二次考研,籍贯是靖远,报名填的档案所在地是白银市人力资源和社会保障局还是靖远县人力资源社会保障局。

发布者:马健鑫发布时间:2019-09-27留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  

留言内容:我就想问问今年毕业生的档案存档号,急用,怎么打电话都不接

发布者:李雯发布时间:2019-09-26留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
 
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:考研二战报名需要档案单位和地址

发布者:侯晓东发布时间:2019-09-26留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:您好,我是今年6月份毕业生,请问档案现在在白银还是在各县区?9.25号

发布者:关进瑞发布时间:2019-09-25留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:你好,我是2019年毕业生,籍贯是平川区,学校档案退回原籍,报到证一直没有给你们送过去,想咨询下我的档案现在还在贵单位吗?还是发往平川区了.

发布者:何世辉发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。

留言内容:最近需要在浙江省嘉兴市走人才引进落户,需要从白银市调档,需要档案存放机构的全称。
我户籍属于白银区,2012年大学毕业后报道后档案一直放在白银没动过。

发布者:赵成龙发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,你的情况请联系白银区人社部门:
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:领导好,我是2014年从兰州理工大学毕业的学生,2014年我去江苏苏州工作,档案调入苏州,后来辞职回兰州,期间由朋友协助调档调回白银,但是朋友忘记了调入那个单位了,我想问一下我的档案在哪儿?

发布者:吕正平发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:说是要将党员资料和学籍资料合并,具体是怎么个情况

发布者:张钰发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
 

留言内容:今年毕业生档案在市区还是各县区

发布者:张小小发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:您好,请问我的生源地是白银市白银区。请问,我的档案所在单位名称和地址是什么?

发布者:杨所睿发布时间:2019-09-24留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  
 
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

留言内容:虽然我是八月初去公司的知道压工资,但是我很好奇其他干了至少三个月的员工,本应在8月20号(公司规定20号发工资)发上个月工资,但是已经一个月了,不仅没有发,连这个月20号本应该发的工资都没有,我很好奇超过30天不发工资算不算拖欠工资,还有就是我本是大专生,今年大三学校安排顶岗实习,我来到这个公司自主实习,但是公司安排的加班刚好与学校安排的选修课(网课)时间所冲突,我去请假,但是公司却因为我要上课的理由辞退我,刚开始本来就和公司说好是自主实习,但是公司突然八卦,也没有签订劳动合同,公司这种做法算什么

发布者:发布时间:2019-09-22留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据你反应的情况,请联系市劳动监察大队8252783

留言内容:尊敬的领导,在百忙之中麻烦阅读一下,我是一名退休工人,今年全省都在办理社保卡,我想问问,我如何办理我的社保卡呢?在家长就医,医院要社保卡。

发布者:孙金来发布时间:2019-09-22留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据机构改革规定,医保业务已转医保局负责,社保卡办理事宜请咨询电话:8226986

留言内容:我是今年应届毕业生,档案已交给人社局,还需要网上再登记吗

发布者:胡学文发布时间:2019-09-19留言类型:其他

已回复: 网友你好:
根据你的情况 可联系县区人社部门。
会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。

  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。

  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。

  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。

  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。

分页:  1678   首页 上一页 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 下一页 尾页