白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:现在人不在白银工作,在白银没有社会保障卡,但是原来的医保卡有钱,现在外省办理了社会保障卡,还能在白银办理吗?要是能办理,怎么办理?要是不可以,原来医保卡里的钱怎么办?

发布者:刘女士发布时间:2020-09-04留言类型:医疗保险

已回复: 网友你好
省外医保卡的钱可以转来,关于社保卡的具体事项可以咨询一下一楼社保大厅办社保卡的台子。