白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,我在甘肃省人力资源和社会保障网上办事大厅中办理异地就医备案时,发现白银市的异地就医备案只有职工医保才能在网上办事大厅办理,而居民医保和新农合不能办理。查甘肃省内其他地市职工医保、居民医保和新农合都可以在网上直接办理,为何同属甘肃省,白银市的政策和其他地市不一样?

发布者:罗维熙发布时间:2020-08-18留言类型:医疗保险

已回复: 网友你好:
根据机构改革有关规定,医疗保险业务已划转至市医保局,具体请咨询市医保局。