白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:毕业生档案可以委托别人放到人社局吗

发布者:李树华发布时间:2020-07-26留言类型:其他

已回复: 网友你好:
请持《养老保险缴费凭证》《养老保险关系接续信息表》养老手册、 户口本等材料,到所在县区或市社保局办理。
市社保局联系方式:0943-8226663
办理地点:甘肃省白银市白银区兰包路679号市人社局办公楼一楼社保大厅