白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我2019年毕业后档案转回白银,现在因工作需要,需要将档案转到外地人才市场。请问调档函地址信息如何填写?

发布者:发布时间:2020-07-24留言类型:政策咨询

已回复: 网友你好:
高校毕业生档案由生源地县区人社部门管理,调取档案,请联系所在县区人社局,具体方式如下:
现将白银市高校毕业生档案邮寄地址等相关信息通告如下:
  户口所在地:白银区
  单位:白银区人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:白银市白银区天津路1号
  联系人:吴文桥 联系电话:0943--8546191 邮编:730900
  户口所在地:会宁县
  单位:会宁县人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:会宁县嘉禾大厦6楼
  联系人:赵艳荷 联系电话:0943--3222205 邮编:730799
  户口所在地:景泰县
  单位:景泰县人力资源和社会保障局411办公室〈收〉
  地址:景泰县一条山镇南街88号
  联系人:王丽萍 联系电话:0943--5590826 邮编:730400
  户口所在地:靖远县
  单位:靖远县人力资源和社会保障局〈收〉
  地址:靖远县广场南路
  联系人:薛林霞 联系电话:0943--6128456 邮编:730699
  户口所在地:平川区
  单位:平川区人才交流服务中心〈收〉
  地址:平川区兴平北路68号
  联系人:冯宇珺 联系电话:0943--6626690 邮编:730913