白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:请问:户籍为景泰县,2018届毕业生在单位办理离职后,需人社局开具档案接收函,是在白银市人社局开还是在景泰县开具,必须本人到场吗?

发布者:王文娇发布时间:2020-05-22留言类型:就业促进

已回复: 网友你好:
根据档案管理有关规定,你可到户籍地人社部门办理档案管理手续。联系方式:
景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号 附:实验小学对面)
联系电话:0943-5533769