白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:在会宁社保,公司是重庆的,社保人家在重庆缴纳的,而且缴纳基数何我们工资都不符合,这社保在会宁本地可以用吗?

发布者:马宁发布时间:2020-05-21留言类型:医疗保险

已回复: 网友你好:
根据机构改革规定,医疗保险、生育保险业务已划转医保局,请联系当地医保部门。如你已在会宁县参加其他险种,具体请咨询会宁县社保局:0943-3221896.