白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我是19毕业生,今年第二次考研,籍贯是靖远,报名填的档案所在地是白银市人力资源和社会保障局还是靖远县人力资源社会保障局。

发布者:马健鑫发布时间:2019-09-27留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。