白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我就想问问今年毕业生的档案存档号,急用,怎么打电话都不接

发布者:李雯发布时间:2019-09-26留言类型:其他

已回复: 网友你好,根据档案管理有关规定,由学校统一邮寄的毕业生档案目前在市人社局管理,我们将根据生源地情况转交县区人社部门管理。查询请联系:
 
  白银市: 白银市人社局办公大楼二楼大厅(白银市诚信路611号) 电话:0943-8305164。
  会宁县: 嘉禾大厦会宁县公共就业和人力服务大厅6楼(现代路嘉禾大厦) 电话:0943-3512800。
  景泰县: 景泰县人力资源和社会保障局北楼1楼(景泰县一条山镇南街88号) 电话:0943-5533769。
  靖远县: 靖远县人民政府政务大厅1楼(靖远县人民路1号) 电话:0943-6128456。
  平川区: 平川区人社大厦2楼208室(平川区兴平北路53号) 电话:0943-6626690。
  白银区: 白银区政府5号统办楼2楼大厅(白银区天津路1号) 电话:0943-8223639。